Ошибка P2263, в чем проблема (FF1)? Ford Focus

anmainbobr

После диагностики было выявлено: код P2263-Turbocharger/Supercharger boost system performance

Причём ошибка оставалась в сохранённых и ожидаемых, а в постоянных кодах её нет.

Подскажите что за ошибка?

Rain
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to anmainbobr: Здравствуйте.


P2263 - специфическая ошибка от производителя.


Сам код ошибки публично не обнародован, он как бы внутренний и идентифицировать его сложно по общим мануалам. Если переводить вами преведенную формулировку, то получится следующее: "ошибка производительности системы турбины/турбоускорителя". Советую проверит


Механические повреждения у турбины, воздушный фильтр, клапан EGR, попробуйте почистить его, проверьте также топливный насос, выхлопную систему.

anmainbobr
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Я советовался с одним специалистом, он мне сказал, что в какой-то момент лопатки турбины не подворачиваюься и турбина выдаёт давление больше положенного, но ошибка не остаётся в актуальных по этому мотор не тупит. Посоветовал на первое время смазать вэдэшкой узел управления лопаток.

mATr1xX
14.02.12  | 
14.02.12 | 
anmainbobr: Посоветовал на первое время смазать вэдэшкой узел управления лопаток. #

Временная мера. В дальнейшим придется проводить рем. работы. По расшифровкам тема тут.

Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to anmainbobr: Может ее поменять-то? Старенькую на новенькую, в последствии, я имею ввиду? Думаю, мастер верно предполагает.

Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to mATr1xX: Да, но эту ошибку спецом стоит выделить отдельной темой - она особенно заковыристая, на западе, кстати, из-за нее тоже парятся.

mATr1xX
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to Rain: Согласен, читал отзывы на их форумах.

anmainbobr
15.02.12  | 
15.02.12 | 
mATr1xX: Временная мера. В дальнейшим придется проводить рем. работы. По расшифровкам тема тут.
я эту тему читал, там всё понятно, но в моём случае спец сказал: если нет проблем и машина не тупит пока можно ездить, а там будет видно, короче можно пока не париться тем более, что пока я проверял в мозгах всё чисто и чек не горит.
А вообще всем спасибо если что ещё кто подскажет буду только благодарен.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06