Влага на свечных наконечниках FF2 Ford Focus

RRRRRRRR

На днях стал менять свечи и обнаружил, что на колпаках, которые надеваются на свечи, влага... На вкус сладкая, так что наверное антифриз... Помогите пожалуста, скажите как она туда могла попасть, нормально ли это и как с этим бороться? :(((

RRRRRRRR
02.11.11  | 
02.11.11 | 

....кстати, шестигранники на свечах заржавели

vitalliy
02.11.11  | 
02.11.11 | 
Через прокладку головки или трещину в ней-же. Антифриз испаряется лучше масла и через сальники свечных колодцев может туда попасть. Проверьте масло и антифриз, не смешались ли.
Messir
02.11.11  | 
02.11.11 | 
RRRRRRRR: На днях стал менять свечи и обнаружил, что на колпаках, которые надеваются на свечи, влага... На вкус сладкая, так что наверное антифриз... Помогите пожалуста, скажите как она туда могла попасть, нормально ли это и как с этим бороться? :((( #

Конечно же это не нормально.

Вытаскивайте масляный щуп и смотрите, нет ли на нем эмульсии.

На холодном двигателе проведите пальцем по внутренней стенке расширительного бачка - масла нет?


На Autopeople с 2010 г
Ivan
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Проверь, какой уровень антифриза. У меня было такое же. Оказалась обычная влага - протекала из-под форсунок омывателя. Здесь имеется даже тема об этом, поищи. У тебя бывают пробои приработе ДВС?

RRRRRRRR
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Спасибо огромное за советы :) Вот уже второй день наблюдаю: уровень антифриза одинаков, в масле, как вы и советовали, ничего подозрительного не нашёл (может плохо смотрел, опыта мало).... Влаги меньше, но есть... и она как это не странно уже не сладкая...
RRRRRRRR
03.11.11  | 
03.11.11 | 

...может и правда это вода из бочка омывателя лобового стекла... Я пробовал лил из форсунок на стекло, а потом смотрел, течёт ли... Ни капельки не было... Странно всё это...

RRRRRRRR
03.11.11  | 
03.11.11 | 

...а если это и вода из омывателя, то что надо делать? Крышку на двигатель ставить?.... Я где-то слышал, что на движки 1,6 нет таких крышек... Вы не подскажите, есть ли они?

RRRRRRRR
03.11.11  | 
03.11.11 | 

...в любом случае, пока праздники и выходные, буду наблюдать за машинкой, а там видно будет :))

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Высушите влагу и наблюдайте дальше. Рекомендую так-же свечи выкрутить...чтоб не приржавели. Ну и естественно обратно закрутить, или поменять если пора.
Ivan
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Чтобы лучше просушить колодцы нужно после поездки "вытащить" ВВ провода + можно убрать заглушку резиновую(я так понимаю это типа 5-й цилиндр дрлжен быть).

AL-DL
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Вы не написали какой у вас двигатель. Крышки на него подходят от Вольво или от Шнивы.

AL-DL
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Еще, если двигатель старый и ржавый, то могут проржаветь и потечь (антифризом) технологические заглушки между свечками. Но тогда будет видна утечка антифриза.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06