Температурная стрелка прыгает на кочках (FF1) Ford Focus

_sancho_

здравствуйте. я уже писал по поводу  того,что вентиляторы не отключаются.сегодня в поездке у меня стрелка температуры жила своей жизнью.на кочке прыгает вверх,проеду метров 10 падает вниз.скажите что это может быть,температурный датчик или термостат. и как проверить датчик рабочий он или нет?

vitalliy
26.10.11  | 
26.10.11 | 
Помогаю советом))) Лучше писать туда куда задавали вопрос ранее, а не плодить темы. Темы должны называться в соответствии с проблемой. За стрелку на приборке отвечает один датчик, а второй сигнализирует мозгу о температуре двигателя. Мозг в свою очередь решает когда включать вентиляторы. Думаю Вам стоит заехать к электрику для полномасштабной диагностики проводки и контактов.
Rain
26.10.11  | 
26.10.11 | 


to _sancho_: Доброго времени суток. Проблема в контактах датчика, либо в контактах на приборке. Если сможете сами проверить - разбирайте, прозванивайте, либо, к элеткрику.

Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 
vitalliy: Лучше писать туда куда задавали вопрос ранее, а не плодить темы. #

Совершенно не лучше. Та тема была про вентилятор, а эта - про указатель температуры. Так что в этом случае _sancho_ совершенно правильно сделал, что открыл новую тему.




to _sancho_: Проверьте состояние контактов на датчике и проводку от него. Возможно, где-то пепетерлась изоляция.

Неисправность может быть и в самой приборке. Попробуйте ее пропаять.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
27.10.11  | 
27.10.11 | 
Ну про тему, это уже вдобавок пролетело. А название уже поправили.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06