Неисправность ESP, двигателя и коробки FF2 Ford Focus

Messir
29.04.13  | 
29.04.13 | 


to EDMOND:
to maxon: Похоже, слетела прошивка. Надо перепрошить ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
30.04.13  | 
30.04.13 | 

Уважаемые Граждане,у кого проблема с ЕСП и иммо.

Проделайте следующее. При выключенном зажигании,ударьте раза три(по сильнее) по торпеде,над щитком прибором и по пробуйте запустить двигатель,если не получится,то включите зажигание и после включения- ударьте по торпеде кулаком(в районе щитка(+- правее,левее) если после этого авто заведется -снимайте приборку и ищите обрывы в приборке.

Был у меня один клиент,три года объездил сервисы,дилеры тоже разводили руками.Я у него обнаружил в приборке 12-дцать обрывов! заводской брак,клиент ездит-доволен.

Это у кого авто до 2011-го года, у кого авто с 2012-го года,смотрите высоко скоростную CAN шину.болезнь в разъеме,в районе блока предохранителей в двигательном отсеке(в жгуте от двигателя к блоку)

После,отписывайтесь о проделанных работах.

maxon
14.05.13  | 
14.05.13 | 

проблема была в плохом топливе, съездил в сервис сбросили ошибки, потом на следующий день опять загорелась ненадолго и потом пропала.

вывод не заправляйтесь на лукойле

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to maxon: Спасибо за отзыв!

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
dest
06.07.13  | 
06.07.13 | 


to xekxek: было тоже самое!!!! сказали покупать новую приборную доску и ехать к дилерам, новая доска стоит от 8 до 16 (ориг) нашел в инете сервис он мне за 6к все сделал и нет проблем

dest
06.07.13  | 
06.07.13 | 


to maxon: а проблема не в топлеве а в самой приборке !!! есть у них такой косяк! ну попало у нас так !!!

yurii72
09.07.13  | 
09.07.13 | 

здравствуйте! У МЕНЯ ФОКУС 2 2л автомат при запуски загорается чек неисправность двигателя потом пишет скорость средняя и потом неисправность коробки . Что может быть ?

germetikus
13.12.13  | 
13.12.13 | 

сегодня сослепу пошёл акб на ночь менять перепутал клеммы ....потом все на место естественно поставил .... но замыкание было...после чего машина завелась но на табло загорелось неисправность гур и на другом табло красный аккамулятор .....машина прогрелась я заглушил ....попробовал завести завелась ...опять с такими же показателями .....но проработала теперь ещчо меньше до сервиса не доехал не успел выключалось и включалось всё что можно и дворники и аварийки и противотуманки и все мигало хотя приборы выключил все специально чтоб доехать хоть.....сосед подвез акомуль не новый правда но заряженный ....снова завелась на тех же условиях .....подождали пять мин и опять все защёлкало как будто акб дохлый

germetikus
13.12.13  | 
13.12.13 | 

да про машину то и не сказал фокус второй 10 года

Russlan-ig
09.04.14  | 
09.04.14 | 

Во время движения могут на несколько секунд все сбрасывается и после показывает неисправность системы двигателя , еsp! Останавливаюсь, глушу двигатель! Снова завожу - как ничего и не было! Или утром заводить машину- а она сращу ошибку! Открываю крышку предохранителей , слегка шевелю каждый и снова фокус! Ошибок нет, заводишь и едешь как ни в чем не бывало! Вот фокус!)))) поеду на диагностику-пока за мной не приехали!))))

oksana26
17.04.14  | 
17.04.14 | 

здравствуйте!у меня такая же ерунда с неисправностью системы ESP и отключилась абс.делала диагностику и сказали что нужно меня передний провод датчика абс,так как в провод попадала влага и всякая грязь и провод у самого датчика окислился.когда меняли подшипник они снимали датчик,когда я поехала она загорелась,вернулась обратно-они сказали разгонитесь и сразу тормозите,но он не пропал.и они сразу бесплатно сделали диагностику.Запомните!если что то не так происходит после ремонта в сервисе-вы сразу им предъявите чтоб сразу исправляли или крайний случай пусть делают диагностику.

Sergeyes
04.05.14  | 
04.05.14 | 

xekxek! Спасибо!!! очень помог ваш способ диагностики неисправности! Авто FII 2008 рейсталинг, "Двигатель неисправен" "Скорость уменьшена" пропаял приборку неисправность устранилась!

79185683923
10.06.14  | 
10.06.14 | 

в городе Волгодонске Ростовской обл.может кто нибудь помочь решить данную проблему с такими ошибками!!! отзовитесь плизз!!!

Optik1979
28.03.16  | 
28.03.16 | 


to xekxek: приветствую! Подскажите пожалуйста, форд фокус 2 рестайлинг 2010 мотор 1.6 ошибки выдал р0500, Р0304, р1260, в1318, крутит стартер а не запускается, в чем проблема, что делать

ivan_888
28.03.16  | 
28.03.16 | 

Добрый день. Подскажите у меня вот такая проблема на Фокусе 3 автомат, по трассе шел 130- 140 км/ч выдала ошибку проблема с трансмиссией срочно обратитесь в автосервис, я останавливаюсь у обочины машина начала поддергиваться, я заглушил потом завел -ошибка исчезла, работает норм По приезду съездил проверил через комп диагностику ошибки не выдало ни какой. Поехал в другой город опять таже фигня вылезла поддергивается на низкой скорости а перед остановкой так вообще дергаться начала. Остановил выключил - завел все нормально. Что за ерунда???? Люди добрые подскажите что делать??????

Melek2829
11.12.16  | 
11.12.16 | 

Здравствуйте. Не заводится машина, компьютер пишет неисправность ESP.

Неделю назад была такая же ситуация, но через пол часа завелась. Сейчас вообще не заводится.

AL-DL
11.12.16  | 
11.12.16 | 

Нужна предистория. Какая машина, как много ездите на авто. Какая температура на улице. В каком состоянии АКБ. Если долго невозможно завести при хорошем АКБ (хотя до этого заводилась), то в первую очередь надо поменять свечи.

ivan_888
12.12.16  | 
12.12.16 | 


to Melek2829: Приветствую

такая же беда была. Проблема попадания масла на диск сцепления. Поменял диск сцепления и "лапки" - их идет 2 шт. короткая и длинная. Стоит это удовольствие дороговато. Так что если машина не на гарантии советую ее продать.

stantermoto
12.02.18  | 
12.02.18 | 
EDMOND: здравствуйте у меня такая же проблема включаеш зажигание всё загорается мигает красная лампочка но стартёр не крутит пишит неисправность ESP неисправность двиготеля машина щас у деогностов зделать нечё немогут покозало сначало ошибку есп потом вобще всё заблокировало. имобилайзер перестал видеть ключи что делать незнаю говорят придется покупать какой то главный блок 70000 я в замешательстве помогите советом заранее спасибо #


to EDMOND: А что в итоге за проблема была? У меня сейчас один в один такая проблема

Модератор
Авто)(модер
13.02.18  | 
13.02.18 | 


to stantermoto:

Часто причина таких проблем в приборке, помогает её пропайка. Примеры можно найти в теме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06