Поменять прошивку FF1 Ford Focus

Воронок

Подскажите, где в Москве можно поменять прошивку двигателя? У меня глохнет при включении печки, кодея. Разговаривал с Паулюсом, он сказал, что 99,9% ошибка в прошивке, но лично он, на Фокус 1 не делает, посоветовал поискать, кто этим занимается. Компьютерная диагностика, ошибок не показывает. До этого был замен генератор, датчик РХХ, датчик дроссельной заслонки. Машина ФФ - 1, 1,8, 115 л.с. европеец. Спасибо

Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to Воронок: Смотрите состояние радиатора, проверяйте сперва саму печку. Прошивку конечно можно сделать, на любом приличном сервисе есть оборудование для нее. Вероятно, это и поможет.

Воронок
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Rain, я немного слукавил, машина товарища, он уже измучился с ней, то одно то другое. Сам он с компьютером не дружит, т.ч. пишу за него. Радиаторы он менял недавно, печка, а что с ней может быть не так, ведь до замены генератора и датчиков, она не глохла с печкой или кондеем. Он был в 3х разных сервисах: смотрели, делали диагностику (ошибок - нет), методом тыка предлагали поменять сначала один датчик, потом другой - результат тот же, глохнет при включении кондея или печки. Похоже "мастера" из сервиса-нулевые. Почему-то в сервисах не предложили поменять прошивку или у них ее просто нет на ФФ-1. Жалко, что у Паулюса прошивки на ФФ-1 нет, этому человеку я доверяю, сам у него 2 машины перепрошивал.

Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to Воронок: ищите место для прошивки, еще есть подозрение, что фигово поменяли радиаторы, накосячили там.

Воронок
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Так я и ищу место, где перепрошиться. Может быть кто-нибудь менял прошивку, откликнитесь. Радиаторы здесь тоже непричем, после замены, машина работала нормально, проблема началась после замены генератора (куплен в магазине)

Messir
30.08.11  | 
30.08.11 | 
Воронок: ведь до замены генератора и датчиков, она не глохла с печкой или кондеем #

Что за датчики меняли?

Проверяйте напряжение бортовой сети, состояние АКБ и падение напряжения в момент включения печки.


На Autopeople с 2010 г
Воронок
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to Messir: я написал в первом посту, датчик РХХ, датчик дроссельной заслонки. Началось с того, что машина на ХХ не сбрасывала обороты (около 2000), заменили 2 эти датчика, ситуация перевернулась - стала глохнуть при переходе на нейтралку. В сервисе сказали, чтобы поездил пока так, типа должно все восстановиться (мозги адаптируются) Действительно, через какое-то время машина перестала глохнуть, при сбрасывании оборотов, а вот при включении печки или кондея все равно глохнет. Сейчас жарко, можно окна открыть, а впереди осень-зима, нужно чего-то думать. Напряжение на АКБ завтра проверим, спасибо за подсказку.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06