После 40 км/ч начинается мелкая вибрация, шарканья Ford Focus

Blinder

Подскажите, у меня такая проблема. При скорости более 40 км/ч начинается мелкая вибрация и вроде как шаркает что то. Не могу понять что такое. При скорости 60 -80 км/ч рулем крутишь, в левую сторону больше слышно в правую меньше. Ощущение как горбатое колесо. Или очень похож звук, когда тормозной диск треснул и при торможение такой же звук, ширк-ширк-ширк. Диски тормозные хорошие, на машине 60 тыс. пробегу. АКПП. Колеса купил новые, но звук остался
Ездил на инструментальный стенд, но там взяли 1000 руб. и сказали что все хорошо, как так может быть. Деньги я не стал платить, на меня подали в суд
Машина вот такая X9FAXXEEDA4Y42119 вот вин

vitalliy
22.08.11  | 
22.08.11 | 
С Вас взяли деньги за осмотр ( диагностику ) ходовой. Они в этом правы. Но если в другом месте Вы найдете неисправность которую они пропустили, то еще возможно оправдаетесь в суде. Тут можно лишь высказывать предположения и перечислить все что крутится... Рекомендую заехать в другой сервис.
Blinder
22.08.11  | 
22.08.11 | 

Был в 3 сервисах, сказать на 100% не могут, грешат на подшипник ступ. в одном сервисе, 2 сервис грешит на тягу рулевую (хотя вообще не пойму причем она тут) 3 сервис грешит на подшипник ступ. только с другой стороны. КАК ТАК ????

mATr1xX
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to Blinder: Тут может быть много, тормозные диски/колодки/защита двигателя(крепления)/Диски,шины и т.д. При диагностики должны было выявится.

vitalliy
22.08.11  | 
22.08.11 | 
ссори на "-" случайно попал. Blunder, я думаю что особого криминала тут нет раз три сервиса не выявили. Скорей всего пыльник шаркает и только под нагрузкой.
Blinder
22.08.11  | 
22.08.11 | 

да только под нагрузкой, при вывешивании нет этого звука

mATr1xX
22.08.11  | 
22.08.11 | 
vitalliy: Скорей всего пыльник шаркает и только под нагрузкой. #

Поддерживаю. Но хотя бы визуально это было бы видно.

Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 

Пыльники, подшипник ступицы, может быть.

Blinder
22.08.11  | 
22.08.11 | 

нет не шеркает пыльник, машину вывешивали за рычаги, имитировали что она едет, не шаркает, а вот ширк - ширк делает все равно

Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to Blinder: Может у вас просто грязь в районе дисков с колодкми? Что попало...

Лампочка ABS горит? Защита двигателя не деформирована?

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to Blinder: Проверяйте то что я вам дал список. После отпишитесь, при детальном осмотре будет видно.

Blinder
23.08.11  | 
23.08.11 | 

Нет mATr1xX, все хорошо, диски не бьют, проверял микрометром, колодки новые Мотокрафт все перед зад, защита снята, она ровная, просто уже снял для 100% уверенности. Диски ровные, резина новая Гудер Игл. Для проверки ставил другие диски с другой машины, тоже самое.



mATr1xX:


to Blinder: Тут может быть много, тормозные диски/колодки/защита двигателя(крепления)/Диски,шины и т.д. При диагностики должны было выявится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06