FF I - Стук водительской двери - из-за чего? Устрание. Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Скорее всего с подобной проблемой могут столкнуться владельцы автомобилей "не первой свежести". Может быть мой опыт будет кому-нибудь полезен.

Около месяца меня беспокоил непонятный механический стук со стороны левой двери. Когда при трогании с места, когда при торможении, в иной раз просто на небольших кочках. Стук встречался не часто, но периодически всплывал и это реально начало раздражать.

Проверял ходовую: 2 раза диагностика показывала, что снизу всё путе. Последний раз диагностику ходовой делал Женя в «Золотой миле». Он сказал, что всё в норме. Но по-прежнему ничего не понятно, все осталось на прежних местах.

Дошли до того даже, что дёргали дверь по горизонтали - думали мало ли, может там внутри чего-нибудь болтается. Потом один умник потряс дверь сверху вниз и ЭЭЭВВРИКА! вот, говорит в чём дело-то! От частого открывания выработалась нижняя петля водительской двери - за 5 лет эксплуатации дверь и начала стучать. Он мне и говорит - смиритесь вы с этим стуком, ну или либо меняйте петли. Петли вроде бы съёмные, но их нужно заказывать, а значит вылетит всё это удовольствие в крупную копеечку...

Тут я подумал немного денек, другой и увидел, что на петлях есть РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ – закрутил нижний как следует и ВСЁ – стук исчез! Проблема была решена без дополнительных затрат, а дверь даже тише закрываться стала.

Прошу прощения за столь длинный рассказ. Ну вообщем суть в том, что не всегда наладка сопровождается ЗАТРАТАМИ. Надеюсь, кому-нибудь мой совет пригодиться! Спасибо за внимание.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06