Машина на дороге ведет себя неустойчиво. Ford Focus

алевтин

помогите! приобрел форд фокус 1.

сразу на т.о. пересмотрели все - резина новая, асфальт, пру тут дождь, мой фокус такие начал кренделя выписывать, как на гололеде, волосы стали дыбом. 

ощущение такое перед рулит сам по себе, зад отдельно. развал .сход.все делали.  

подскажите в чем причина?

Владимир 80
30.11.13  | 
30.11.13 | 

Поскольку машина уже не молодая я бы первым делом проверил геометрию кузова а также надежность фиксации узлов подвески. А самое простое начать с проверки толщиномером краски. Возможно кузов подвергался деформации.

алевтин
01.12.13  | 
01.12.13 | 


to Владимир 80: точно! проверили кузов, шпаклеванный, даже крыша, видно опрокинутый был, во попал!

что делать? ездить летом и на шипах.........

Владимир 80
01.12.13  | 
01.12.13 | 
алевтин: точно!проверили кузов,шпаклеванный,

Обидно, конечно что это выяснилось только сейчас. От такого "подарка" желательно побыстрей избавиться и уж конечно постараться не вкладывать денег, ну это будет просто напрасная трата финансов.

алевтин
01.12.13  | 
01.12.13 | 

при не работающем двигателе если покрутить рулем вправо и влево слышен стук в рулевой рейке-есть зазор должно ли быть так?

Модератор
Авто)(модер
02.12.13  | 
02.12.13 | 

алевтин: при не работающем двигателе если покрутить рулем вправо и влево слышен стук в рулевой рейке-есть зазор должно ли быть так? #

Это-то как раз не страшно,(если только при неработающем движке) а вот то, что машина плохо управляема даже на мокром асфальте страшно.

Нужно искать СТО, где могут досканально проверить, о чём пишет -


Владимир 80: я бы первым делом проверил геометрию кузова а также надежность фиксации узлов подвески.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
алевтин
02.12.13  | 
02.12.13 | 

а как её эту геометрию кузова проверить?

Владимир 80
02.12.13  | 
02.12.13 | 
алевтин: а как её эту геометрию кузова проверить?

Есть специальные схемы кузова с указанием контрольных точек и размерами между ними, но это как и пишут тебе выше нужно доверить спецам на СТО.

алевтин
02.12.13  | 
02.12.13 | 

я очень благодарн Вам!с ув. Алевтин.

Kirill37
21.01.14  | 
21.01.14 | 

у меня тоже форд фокус первый ситуация аналогичная...+как разгонюсь побыстрее ощущение такое что машина плывет особенно жопа, когда колеса ставлю ровно руль получается слегка не ровно стоит почему так? связанно ли это? или может такое быть из-за того что сзади лопнутая пружина?

Модератор
Авто)(модер
21.01.14  | 
21.01.14 | 
Kirill37: может такое быть из-за того что сзади лопнутая пружина? #

Может быть, конечно. Она же вся крест-накрест перекошена.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06