Говорят менять катализатор Ford Focus

ELMONT

 Горит чек.На сто сказали нужно менять катализатор.  Как вариант пламя гаситель .Где можно купить???

Rain
26.02.10  | 
26.02.10 | 

Интернет в помощь. Ищите запчасти на разборка и в официальных магазинах по марке, привязанных к вашему региону. Готовьтесь к тратам.

Eugen
27.02.10  | 
27.02.10 | 


to ELMONT:

Сколько лет машине,какой пробег?

ELMONT
28.02.10  | 
28.02.10 | 

2007 год 14000км

ELMONT
28.02.10  | 
28.02.10 | 

В НОВОСИБИРСКЕ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ПИТЕР

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Заказывайте доставкой.

Eugen
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Мне кажется насчет катализатора чтото там не так,при таком пробеге катализатор рассыпатся не может,причина в чёмто другом.Ламброзону проверяли,работает?

NikolAs
02.03.10  | 
02.03.10 | 


to ELMONT: Сомнительно что то насчет катализатора! Советую проверить лямбда зонд и целостность системы выпуска(тракта глушителя)перед вторым лямда зондом.Если есть пропуск выхлопных газов перед вторым лямбда (особенно) будет гореть чек.Как вообще звук выхлопа? Не стрекочет?Проверь также гофру ,может пропускает.Удачи!)

newhren
02.03.10  | 
02.03.10 | 

катализатор - дорогая штука. а без нее нельзя?

Rain
02.03.10  | 
02.03.10 | 

Можно, только расход будет расти.

ELMONT
04.03.10  | 
04.03.10 | 

ВЧЕРА ЕЗДИЛ В ПЛУТОН. ОТКРУТИЛИ ВЕРХНИЙ ЗОНД, ПОДСОЕДИНИЛИ ШЛАНГ С МАНОМЕТРОМ КАТАЛИЗГОВОРЯТ В НОРМЕ, МЕНЯЙ КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК.НО ПО РАСПЕЧАТКЕ ОШИБКАР0420,НЕИСПРАВН КАТАЛИЗ! КОМУ ВЕРИТЬ.

Rain
04.03.10  | 
04.03.10 | 

Вообще такая ошибка часто возникает, когда катализатор в принципе снят. Надо проверить датчики. Возможно действительно с катом все нормально, а электроника глючит.

AL-DL
11.09.10  | 
11.09.10 | 

В 2009 купил фф2 -1,8л. Думал, что не буду заглядывать в него по крайней мере первые года. Через 10 месяцев (8т.км пробега) загорелся “Чек”. Поведение машины не изменилось. Расход топлива, динамика остались прежними. В сервис попал только через месяц. Там распечатали за 1500 ре: неэффективная работа катализатора. Сказали не гарантийный случай, замена будет стоить 50 тыс. руб., при этом чек не сбросили (не сбросили думаю специально, чтобы к ним еще раз приехал). Чтобы погасить Чек, решил попробовать поставить обманку. Ставил их три разновидности, Чек сам не сбрасывается. Тогда купил за 6 тыс р. универсальный сканер ScanPro. Сбросил Чек. Убрал все обманки. Лампочка больше не включалась. Почему у меня возникала эта ошибка. Думаю произошло это из-за зимы. Было это так. У меня две машины. Зимой я езжу чаще на другой, и чтобы было куда поставить машину при приезде, я Форд заводил, переставлял его на 4 метра назад выключал, затем вечером опять заводил, переставлял его на 4 метра вперед и выключал. Итак это продолжалось в морозы неделю. Потом она не завелась. На следующий день тоже не завелась. Я думал, что заправился плохим бензином. Дождался небольшого потепления, вывернул свечи. Они были черные, с большой шубой копоти. Прокалил свечи карманной газовой горелкой. Завелась с пол оборота. Через неделю повторилась опять та же история. Я сообразил, что при пуске в мороз происходит сильное обогащение смеси и если не прогревать машину, то такое должно было и произойти. Видимо в эти дни сильно заср..ся катализатор. При малых пробегах зимой он не успевал прокалиться и поэтому был неэффективен, в результате зажглась лампа чек. Думаю, когда я приезжал к сервисменам , катализатор уже работал нормально. Просто лампа чек в этом случае должна сбрасываться принудительно.

агент
11.09.10  | 
11.09.10 | 

привет,вам нужно проехать на авто ,заправте 98 бензин ,и прокатайте ,а еще залейте очиститель форсунок.

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to AL-DL: Да...спасибо за отзыв, очень полезно для фокусоводов. А отношение сервисменов в очередной раз доказало, что с ними связываться надо очень осторожно и самому еще все 100 раз перепроверить.

AndreyPislegin
13.03.12  | 
13.03.12 | 

Итак, здрасте! У меня такая вот проблема. Живу в амурской области, так что сами понимаете, что я здесь белая ворона, с левым рулем езжу, и специалистов здесь нет по Фордам и помочь как кроме Вас мне некому. Зимой был как то кризис с 95 бензином, а у меня в баке на 20 км осталось, пришлось 92-го 20 литров залить и добраться до дому. И вот почти доездив этот 92, у меня загорелся ЧЕК, на следующий день съездил в сервис, убрал ошибку "плохая эффективность каталитического нейтрализатора". В сервисе даже не знают что это, сказали посмотреть в интернете. Через день он снова загорелся и через неделю потух, и так уже месяца 3 езжу. замена на новый стоит 40 тысяч. Подскажите что делать? У меня 1.8 обьем.

AL-DL
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Ну если Чек не горит, то и нормально, продолжай ездить.

AndreyPislegin
14.03.12  | 
14.03.12 | 


Да не так поняли. У меня ЧЕК постоянно горит (он только на день-два пропадает, а основную массу времени горит)!!! По началу он горел около 5-6 дней, на 1-2 дня пропадал, и снова загорался. Теперь же он горит гораздо большее время(недели 2). А я езжу каждый день.

AL-DL
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Надо уточнить горит по ошибке 0420 или нет. Если 0420 часто включается, то это кат. В каком регионе плохой бензин? Самый легкий и бюджетный выход- это выбить содержимое ката и поставить обманку (резистор и конденсатор) на вторую лямбду, чтобы не загоралась ошибка 0420.

Messir
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to AndreyPislegin: Здравствуйте. Конкретно по Вашей проблеме "Низкая эффективность катализатора" на форуме есть отдельная тема. И все обсуждение Вашего вопроса переносится туда.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06