Самостоятельная установка ПТФ Ford Focus

Messir

Чаще всего, на автомобиле уже установлена и подключена проводка ПТЫ и достаточно просто установить сами фары ПТФ и заменить переключатель света. Все это можно приобрести в дополнительном комплекте для установки ПТФ. 



Никаких особых знаний при установке данного комплекта не требуется. К тому же, в комплекте имеется инструкция по установке.


Снимаем заглушки бампера


Имеющая проводка к ПТФ обычно хорошо прикручена изнутри, поэтому, чтобы до нее добраться нербходимо снять фары

 


Находим провод с разъемом


Разматываем его. И вот он, нужный разъем


Снимаем с него заглушку


Вставляем крепежные пистоны в бампер


Выводим разъем в отверстие в бампере и подключаем его к фаре из комплекта


Закрепляем фару


Получаем вот такой вид


Устанавливаем декоративную накладку


И с установкой закончено



Теперь заменим блок включения света в салоне. 


Перед снятием блока, обратите внимание, где расположены его замки


Плоской отверткой с широким лезвием выдвигаем блок на себя


Отжимаем крепления 


И отжимая крепления вытягиваем блок


Отключаем колодку электрического жгута


Поключаем разъем к новому блоку управления


Вставляем блок обратно


Получаем вот такой вид


Теперь, при включении ПТФ на приборке должен загорется индикатор




Источник


На Autopeople с 2010 г
AL-DL
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Хороший отчет, плюсанул. По правилам луч ПТФ должен правильно светить. После этого (установки) надо ли проверять?

mATr1xX
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to AL-DL: можно на стенде проверить.

Мастер-ломастер
07.05.12  | 
07.05.12 | 

Неплохой отчетик) понравилось. вообще ПТФ нужная штука, особенно с введением необходимости езды на ближнем.... лампы светодиодные в них не ставили?

mATr1xX
07.05.12  | 
07.05.12 | 


to Мастер-ломастер: нет, стоят стандартные.

Messir
07.05.12  | 
07.05.12 | 
Мастер-ломастер: лампы светодиодные в них не ставили? #

А какой смысл? Они тогда перестанут выполнять свою главную противотуманную функцию.


На Autopeople с 2010 г
kochevnik1
23.05.12  | 
23.05.12 | 

Нет.У меня стоят ПТФ.Мне надо поменять ламмпочку,вопрос такой.Как это сделать,как добраться до лампочки?Что нужно снимать фару?Или отгибать подкрылок.Как добратся до лампочки?За ранее всем спасибо!!!

jooon
23.01.13  | 
23.01.13 | 

Привет!

Нужна помощь!!!!!

У меня ФФ2 рест 2011 г/в. Снимал фары обе, проводки для туманок нет!!!!

Как выйти из положения? Если проводки нет, то можно блок упр. светом не брать и вместо него купить кнопку! Ну например для подогрева заднего стекла! Но тогда откуда взять питание?

И вообще кто сталкивался с проблемой отсутствия штатной проводки на авто собранных в России?

Messir
24.01.13  | 
24.01.13 | 


to jooon: Вы проводку все же поищите. Она бывает очень хорошо спрятана, примотана к основному жгуту.


На Autopeople с 2010 г
maksshevlyakov
24.01.13  | 
24.01.13 | 

я седни столкнулся с этой проблемой.у меня фф2 2007г.в самой минимальной комплектации.Где то вычитал что проводка на птф начинается с копл.комфорт. Вообщем у моего товарища фф2 2005г.но с кондером,у него сняли фары проводку нашли сразу,у меня хрен.Короче меня терзают смутные сомнения что ее там вообще нет.Нашел какой то провод примотаный к проводке на фары,но он короткий до птф не достает и разьем не подходит.

Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 


to maksshevlyakov: Вот этот короткий провод с другим разъемом скорее всего и есть то, что Вам нужно! Придется прикупить еще жгут к ПТФ, который должен к этому разъему подключиться.

Вы можете прозвонить эту проводку от блока предохранителей (предохранители ПТФ) до этого разъема, чтобы убедиться в правильности выбора.


На Autopeople с 2010 г
maksshevlyakov
26.01.13  | 
26.01.13 | 

мне тут отписались,что это провода к адоптивному освещению

Messir
26.01.13  | 
26.01.13 | 


to maksshevlyakov: Поэтому я и рекомендовал прозвонить.


На Autopeople с 2010 г
vasilianich
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Можно ли не менять переключатель света?

На переключателе в положении ближнего свет есть возможность потянуть ручку на себя. При этом на приборной панели загорается индикатор противотуманных фар (оранжевый, а не зеленый, как на фотографии). На машине противотуманные фары не стоят.

Переключатель, изображенный на фотографии, позволяет включать противотуманные фары без ближнего света?

jooon
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to vasilianich:

Да позволяет, но только с габаритами!

jooon
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Вопрос, планирую в ближайшее время начать дорабатывать свои ПТФ (без блока упр. светом)!

Отсюда вопрос: нужно прокинуть проводку из салона в моторный отсек! Где находится отверстие и как это лучше сделать?

vasilianich
04.02.13  | 
04.02.13 | 

А стандартный переключатель позволит включить ПТФ, хотя бы совместно с огнями ближнего света?

jooon
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to vasilianich:

стандартный не позволит! А тот что поменяли на фото-отчете да!

maksshevlyakov
02.06.13  | 
02.06.13 | 
установил колхозным методом на форд фокус 2 птф,как просзвонить приборую панель,что бы найти лампочку птф

птф включается через обычный переключатель,хочу как то подсоедениться к приборной панели,что бы при включении птф,зажигался индикатор птф.
Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to maksshevlyakov: Проще и правильнее будет использовать клавишу с подсветкой, которая включается при включении ПТФ.

Крайне нерекомендую влезать в приборку сторонними подключеиями. Результат может быть плачевным.


На Autopeople с 2010 г
maksshevlyakov
04.06.13  | 
04.06.13 | 

у меня переключатель с подсветкой,но я хочу что бы горел индикатор на приборке,поэтому и спрашиваю как прозвонить

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06