помогите определиться с выбором Ford Focus

Borimax78

Недавно встал вопрос о покупке очередного авто. По причине поездок на дачу, природу и прочие загородные вояжи стоит вопрос о приобретении б/у универсала. Выбор стоял между фф2, меган2 и лансер 9. чаша весов склонилась в пользу Фокуса. Вот только не могу определиться... взять фокус до 2008 г.в. или рестайлинговый 2008+. Подскажите какие принципиальные отличия, кроме фейслифтинга, приобрела данная модель? особенно интересует двигатель. хочу взять с двигателем 100 л.с. (налоговое бремя :-)) Буду благодарен за любую полезную информацию

Messir
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to Borimax78: А почему выбо пал именно на Focus?

И как дорога до Вашей дачи? Не будет ли цеплять днищем?


Вы можете почитать уже имеющиеся отзывы здесь.


На Autopeople с 2010 г
Borimax78
17.06.13  | 
17.06.13 | 
Генеральный Секретарь: to Borimax78: А почему выбо пал именно на Focus?
И как дорога до Вашей дачи? Не будет ли цеплять днищем?

Вы можете почитать уже имеющиеся отзывы здесь. #

Фокус подкупает дизайном особенно рестайл 2008 г. (просто супер). Меган брать отговорили друзья. К тому же Меган с двигателем 1.4 100 л.с. найти проблематично, а дизель дорог в обслуживании, что при качестве нашей горючки может заметно "хлопнуть" по карману. А лансер на фоне этих "собратьев по классу" заметно проигрывает по внешнему виду, хотя о его надежности легенды ходят)). В сухом остатке - Фокус. но смущают отзывы о его двигателях (расход масла, ремонтонепригодность в случае проблем с ЦПГ).

А дорога до дачи относительно ровная, хотя регулярно случаются поездки по грибы-ягоды-рыбу. И вот там-то и можно днище "покорябать"... Хотя тут на 1 место я скорее поставил бы свес переднего бампера, которым можно все ямы собрать по лесной дороге.

Messir
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to Borimax78: Попробуйте взвесить следующие 2 фактора:



Lancer - о его надежности легенды ходят

Ford - смущают отзывы о его двигателях (расход масла, ремонтонепригодность в случае проблем с ЦПГ).


А внешний дизайн все равно не видать изнутри.


На Autopeople с 2010 г
ford fokus1
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to Borimax78: тебе дизайн надо или надежность?

FF246rus
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: смело можешь брать фокуса,машина не привередливая,а по поводу поломок я могу сказать одно у кого ты бы не спрашивал,один фиг машину приопустят по поводу поломок,а окуратно будешь ездить и горя знать не будешь и в помощь тебе зашита двигателя,у меня у самого фокус 2 но и бывает что и цыпануться могу но пока проблем не было,а в обслуживании он как приора + - 500 рублей)))

ford fokus1
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to FF246rus: а в обслуживании он как приора + - 500 рублей


да ладно,во сколько обойдется капиталка на приоре и на фф2?

Messir
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to FF246rus:

Спасибо Вам за отзыв.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: ну внутри с дизайном у фф2 тоже полный порядок (не такой архаизм как, скажем, в Лансере)


to ford fokus1: в идеале 2 в 1 :-) а по поводу капиталки, так у форда, говорят, движок "на выброс" случись чего...


Кстати ему что даже кольца поменять не реально? Какой все таки у него ресурс? с каким пробегом можно брать авто? читал что после 100 тыс. начинает не в меру брать масло.


to FF246rus: сомневаюсь по поводу +-500 руб)) запчасти все же подороже будут


ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Borimax78: кольцо поменять реально а вот блок у него не точится

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 
ford fokus1: to Borimax78: кольцо поменять реально а вот блок у него не точится #

у меня в год около 10 тыс пробега наматывается (работа-дом-работа) если двигатель с небольшим пробегом то до его последнего вздоха мне катать и катать...

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Borimax78: ну это смотря как предыдущие хозяева пользовались, а то может лили туда масло туфту то никакой гарантии что он не умрет раньше времени,ну и пробег что бы не скрученный был

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 
ford fokus1: to Borimax78: ну это смотря как предыдущие хозяева пользовались, а то может лили туда масло туфту то никакой гарантии что он не умрет раньше времени,ну и пробег что бы не скрученный был #

ну тут только 1 вариант - брать авто с сервисной книжкой. думаю это гарантия от туфты и скрученного пробега (хотя кто знает что салоны мутят с traid in)

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 

я живу в Германии и тут например нет никакой гарантии что пробег не скручен хоть и будет книжка ибо ее можно зделать за 50 евро практически в любом автохаузе,как с этим в РФ не знаю

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 
ford fokus1: я живу в Германии и тут например нет никакой гарантии что пробег не скручен хоть и будет книжка ибо ее можно зделать за 50 евро практически в любом автохаузе,как с этим в РФ не знаю #

думаю в Рф это будет стоить подороже)) а если машину забрал салон в зачет стоимости нового авто, то им вдвойне выгодно скрутить пробег т.к. цена сразу в гору...

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 

да аферисты еще те эти салоны,хоть у вас хоть у нас,ну тут конечно шугаются но один фиг жулье,того и гляди что бы не обули

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 

Да вот еще... Кия СИИД в универсале... это конкурент фф2 и лансеру? судя по отзывам неплохое авто, только клиренс маловат...

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Borimax78: ой парень не связывался бы с ней,уж для европы стараются делать качественно и то она на последнем месте по рейтингам и техническим данным,а уж что в РФ поставляют или там собирают одному богу известно

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 
ford fokus1: to Borimax78: ой парень не связывался бы с ней,уж для европы стараются делать качественно и то она на последнем месте по рейтингам и техническим данным,а уж что в РФ поставляют или там собирают одному богу известно #

ну взять пригнаную из европы с 0 пробегом по России не проблема, а так симпатичный автомобильчик. как раз отзыв читаю о нем. мужик пишет неплохое авто но особого энтузиазма не вызывает

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 

ну не знаю,как по мне то не взял бы и новую,сервисмены хитрозадые,пока на гарантии стараются от всего откреститься лишь бы не делать,наверное такова политика корейцев,опять же,гниет быстро,я себе хотел фиата стило взять,и смотрится ниче и вроде как хвалят ее,но в гермашке з,ч будут дорогие что на французов что на итальянцев

Borimax78
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to ford fokus1: ну это политика не только корейцев... а насчет гниет: потому и присмотрел фокуса - цинкованный всетаки

а стило неплохо смотриться даже в универсале. но з/ч будут дороговаты у нас в городе итальянцев мало очень народ предпочитает немцев)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06