GPS на Focus II - личный опыт Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Многие наверняка из Вас задаются вопросом, а стоит ли брать? Сколько это выйдет? Каковы вариант установки и все прочее. Итак...

Существует 2 варианта:

  1. GPS на базе КПК. Он крепится прямо на лобовое стекло.
  2. Если есть 1DIN - главное устройство с дисплеем, то можно подключить к нему GPS модуль. А подключается он как раз к этому устройству - отображаться все будет на экране, а модуль прячут глубоко в машину. :)

Вообще я давно хотел установить себе эту "фишку", так как на прошлой машине у меня была подобное устройство. Потому и задался целью. В прошлой машине у меня был установлена блютуз антенна с аккумулятором, которая устанавливалась на крыше, а в салоне установка предполагает 2 варианта: либо к ноуту - более дешевый вариант (если не считать ноутбук), но менее удобный, либо к отдельному устройству с отдельным экраном, например, к мультимедийным мониторам магнитол. Конечно, второй вариант более удобен, приемлим и практичен, НО и цена у него соответственная.

Раньше я иногда баловался одной удобной штукой - брал на прокат такое устройство типа GPS, на нем было залито уже все в КПК. Просто креплю присоской и готово. Прибор сам показывает и говорит куда надо ехать и как, причем приятным женским голоском:) Правда стоило оч дорого, даже цену называть боюсь.

Но вот с покупкой Фокуса я решилпреобрести и навигационную систему на базе КПК и уже более двух лет эксплуатирую ее. Могу сказать только положительное - вещь действительно хорошая. Принцип прост и понятен - вбил адрес и система сама приведет тебя, причем по самому краткому маршруту и плюс ко всему обходя все пробки.

Блютуз антенну исходя опять же из своего личного опыта, я ВАМ не рекомендую. Почему? Потому, как она постоянно "слетает". Даже разработчики это признали.

Саму же программу я советую приобретать у разработчиков, специальную лецинзионную. Он стоит порядка 4 тысяч руб. Сперва я купил кряканную радиорынке за 100р. помоему и полностью разочаровался в ней. Помните! Покупая лицензионную программу, вы получаете постоянную техподдержку и ежеквартальные обновления программ и карт.  Посе покупки лецензионного софта встала проблема с блютуз антенной. Ее вырубало даже на КПК, но потом, поняв, что так дальше нельзя я поменял ее на подключаемую в флэш-разъем и вот уже более года не знаю проблем.
 
В сумме удовольствие обошлось:

  • КПК 14000р.
  • Антенна 5000р.
  • карта 4000р.
  • автозарядка и присоска.

Сейчас появилась возможность подключить GPS-модуль и перекинуть навигацию на "голову" с 7-ми дюймовым моником, но не хочу я этого делать, потому как получится либо "едь с навигацией и не парься", либо "слушай музыку" -что-нибудь одн, одновременно все включить на Оном устройстве - невозможно.

Ну и наконец вывод из всего вышесказанного:

  • Оптимально делать навигацию на базе КПК. Можно подобрать и бюджетные варианты типа Mitac (примерно 9000р. за все + карта) или немного подороже, допустим, E-Ten - очень не плохо (где-то 17000 рублей за все).
  • Программу и карту покупайте исключительно официальную, лецензионную. 
  • Что касается навигации, то это пока что актуально лишь для Москвы, с ее 8 919 улицами и 130 327 домами, а также для области.
MISHA55
27.03.08  | 
27.03.08 | 

Давно мечтаю приобрести навигатор. Пока не разобрался что конкретно мне надо. Езжу в Воронеж, Оренбург, Тюмень, Новосибирск вместо отпуска. Рыбалка на больших водоёмах, когда не видно берега.

saw1224
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Сам приобрел себе МИО с520 - в цедом доволен!стоит несколько нави-программ - предпочитаю для города IGO 8, для области она тоже не плоха)))очень полезный навигатор оказывается(можно разлочить - тогда можно и в инет выходить через телефон и книги читать и музыку с видео смотреть)Как устройство громкой связи его и так можно использовать!В общем очень интересная модель)Советую!

Ival_autogamer
13.05.10  | 
13.05.10 | 

Я использую в своем авто встроенный GPS смарта нокиа. работает отлично и в авто и пешком. правда минут 10 ищет спутники

Человек-форд
16.05.10  | 
16.05.10 | 

Я использую GPS навигарор в мобилке(кладу перед собою). можель - нокиа експрес мюзик

OLLEG
13.06.10  | 
13.06.10 | 

а ты не мечтай...ты приобратай навигатор...очень интересная вешь....особенно если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО катаешся по незнакомым местам...Я как приобрел..очень удобно..Но пользуясь навигатором..нужно иметь голову на плечах....а то может иногда завести черте куда..особенно если настройки неправильно выставишь (в настройках сразу убирай опцию "прокладка маршрута по грунтовым дорогам"...а то будешь кататься по проселочным дорогам где колхозники коров пасут....)))))

climber89
16.06.10  | 
16.06.10 | 

Советую в качестве первого навигатора (Prestigio Geovision 3200). Очень хороший навигатор, простой в управлении, мощный и современный процессор, хорошо лежит в руке, достаточная яркость даже в солнечный день. Для первого знакомства отлично подойдет.

sasha008
18.08.10  | 
18.08.10 | 

Использую КПК и навител, доволен, хотя в некоторых местах глючит - видимо карта недостаточно проработана.

Вагнер
29.10.10  | 
29.10.10 | 

а можно все-таки более подробно чем кпк отличается от карты? слишком уж большая разница в цене

Rain
30.10.10  | 
30.10.10 | 

КПК не от карты отличается, а от навигатора. Первый более функционален,это компьютер карманный, а шатный навигатор - отвечает только по фнкциям для автомобиля. Ну вы понимаете.

Бурый
31.10.10  | 
31.10.10 | 

навигаторы лучше брать с открытой виндой-щас много таких моделей.они практически мало чем отличаются от КПК .просто заточеность в область навигации.хотя есть и старые добрые модели-к примеру асус 696 .это КПК со со встроенным приёмником GPS .отличная модель.и стоит не бешеных денег.

MOZG55555
17.11.10  | 
17.11.10 | 

А я себе купил Prestigio Geovision 4200? стоит всего 3600р. в Астрахани. При этом нормально ловит, есть возможность просмотра мультимедия, жаль gprs b блютуза нет, с этим немного подороже, ловит в машине хорошо, никаких проблем. Не понимаю зачем надо КПК 14000р.
Антенна 5000р.
карта 4000р.
автозарядка и присоска. Такие деньги на это тратить, когда можно просто купить как я, там и зарядка от машины, и от компа есть, карты обновлять бесплатно можно через комп!

Rain
20.11.10  | 
20.11.10 | 

Спасибо за отзыв.

maseol
21.11.10  | 
21.11.10 | 

Головное мультимедийное устройство для любого автомобиля. Устанавливается в штатное место.
Все форматы аудио и видео, радио,подключение телефона, интернет, просмотр и работа в Office, навигатор (Россия + возможность загружать доп. карты) с показом пробок и путями объезда, камера заднего вида, Эквалайзер, работа двигателя (вывод ошибок двигателя и их сброс) и других параметров (при установке датчиков), выход для второго монитора, мощность 45 Вт и это не предел. Монитор 7" . Управление тач-скрин. НЕ КИТАЙ!
Сделано в России. Комплектующие - импорт.
Отправка в регионы. Простое подключение.

Дополнительно - все вопросы в личку. Или по тел. 8-911-187-01-41

MOZG55555
22.11.10  | 
22.11.10 | 

Спамщик)

maseol
22.11.10  | 
22.11.10 | 

Частично соглашусь..)) Но продукт наш - поэтому и двигаю его....) А называйте как хотите. Но знаю что предлагаю лучше чем продадут Вам в магазине или китайские "аналоги" и цена не высокая. Все равно рано или позно буде смотреть подобное устройство....))

vasilyi
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Мой дивайс Treelogic TL-5004B всего то 6 рублей...зато все есть и пробки и блютусник. Это я ещё когда покупал то, а щас там еще веселее есть и экраны большие и смс и чуть ли уж как не телефон...звонить можно

maseol
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to vasilyi:
Кому то этого не ватает - поставили уже не одно устройств - я не навязываю - просто предлагаю - выбирать и решать Вам - необходимо оно Вам или нет.

maseol
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to vasilyi: Но если вдруг решите поставить - пишите Ваши кординаты в личку..)))

Валодька
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Прикольная штука когда надо куда то доехать а ты не знаеш дорогу

vasilyi
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Да...люди и забыли вообще что такое карта и как пользоваться ей, своего рода рудимент сциальной жизи. Но это радует...развиваемся как никак

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06