Помогите пожалуйста!!! Никто не может определить почему стучит.... Ford Focus

Soldier of Fortune

Ford Focus II 1,8 duratec 2010 г.в. 125 л.с.

Купил с рук. На диагностику не возил, о чём пожалел.

Появился стук в двигателе. Если стоять перед ним стук в левой части. Стук металлический. На холостом ходу стука нет или его не слышно. Отчётливо слышно на 2000 об.мин. и выше при равномерном удерживание педали газа. Стук пропадает при наборе оборотов (разгоне автомобиля) или при отпускание педали газа. При холодном двигателе пару раз стукнет, когда заводишь двигатель и пропадает. Так же при холодном двигателе если увеличить обороты и держать стука нет. Появляется после прогрева. хочется знать что это (хотя бы примерно) и во сколько это мне выйдет. Заранее спасибо.

Модератор
Авто)(модер
06.04.14  | 
06.04.14 | 


to Soldier of Fortune: Во первых, не паниковать, если у вас движок вот такой,

Модель Duratec HE 1.8L
Объем двигателя, куб. см. - 1798
Количество клапанов на цилиндр - 4
Привод ГРМ – цепной
Бензин - 95.

и вас не обманули с датой выпуска, то ничего страшного. Скорее всего стучит прослабленная цепь, а что с ней, поможет определить только разборка и диагностика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
07.04.14  | 
07.04.14 | 

С левой стороны (вид на морду) находится цепь с натяжителем. Если исключить все навесные элементы (можно временно снять ремни), то надо обратить внимание на натяжитель цепи- большая вероятность.

Soldier of Fortune
07.04.14  | 
07.04.14 | 

Большое спасибо, двигатель тот. Надо проверить будет. Просто меня уже и клапанами и шатунами и ремонтом в 50 тонн минимум и чем только не пугали....а у меня сейчас с финансами так се...

Soldier of Fortune
07.04.14  | 
07.04.14 | 

А такой вопрос- это может быть из-за бензина? Просто я на 92-м езжу....

Модератор
Авто)(модер
07.04.14  | 
07.04.14 | 
Soldier of Fortune: А такой вопрос- это может быть из-за бензина? Просто я на 92-м езжу.... #

Не может быть из-за бензина. Это не тот случай.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
09.04.14  | 
09.04.14 | 

Если у вас на 92 бензине часто были детонационные стуки, то это могло спровоцировать быстрый износ в поршневой группе. Чтобы определиться надо разобрать движок.

Модератор
Авто)(модер
09.04.14  | 
09.04.14 | 
AL-DL: Если у вас на 92 бензине часто были детонационные стуки, #

Он только что купил и знать не может, что там у прошлого хозяина стучало.

Думаю, не стоит его запугивать раньше времени переборкой двигателя и морочить голову детонационными стуками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06