На горячую машину тупит. Что может быть? Ford Focus

rwL96

Всем привет! Ребята подскажите, на холодную разгон хороший, на горячую начинает тупит, даеш газу, движок орет, обороты зашкаливают, желаемого разгона как раньше нету(((( бензонасос, фильтр, сетку менял, че такое????????

vitalliy
11.08.11  | 
11.08.11 | 
В смысле обороты зашкаливают? Если на тахометре все идет на взлет, а машина не ускоряется - значит пора менять диск сцепления или весь комплект в идеале.
vitalliy
11.08.11  | 
11.08.11 | 
P.S. Если коробка не автомат конечно. Ну а если АКПП, то проблема примерно в том-же...фрикционы буксуют.
mATr1xX
11.08.11  | 
11.08.11 | 


to rwL96: Доброе время суток. Какой пробег и какие до этого работы проводились ? Возможно просто поможет чистка форсунок и ХХ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.08.11  | 
11.08.11 | 
vitalliy: В смысле обороты зашкаливают? Если на тахометре все идет на взлет, а машина не ускоряется - значит пора менять диск сцепления или весь комплект в идеале. #

Согласен.



to rwL96: А запах паленого в салоне при этом ощущается?


На Autopeople с 2010 г
rwL96
11.08.11  | 
11.08.11 | 

про сцепление мне говорили, значит точно оно)) тем более срабатывает на самом конце.

Messir, да есть такое(( запах паленого в салоне, эт тож из-за сцепления?

vitalliy
12.08.11  | 
12.08.11 | 
В смысле берет в самом верху педали? Тогда можно чуть ослабить трос и может еще на какое-то время хватит, но не надолго.
segas
12.08.11  | 
12.08.11 | 

Доброго времени суток.

У меня ФФ1 АКПП, машина когда на солнышке постоит долго ( +30 и выше ) не работать.

Симптомы: Теряет обороты, падает скорость ( выше 40 неразгоняется и идёт на убыль ) может время от времени заглохнуть. Если постоять и подождать немного проедет ешё .. и опять начнёт всё заного.

mATr1xX
12.08.11  | 
12.08.11 | 


to segas: Добрый день, проблема в топливной системе а точнее бензонасосе. Проверяйте контакты питание.

gato
12.08.11  | 
12.08.11 | 

не факт что в топливной ,сегодня был у дилеров всю топливную разбирали бак, сетки, насос, фильтр, ничего не помогло, у меня тоже в конце схватывает, но палёным не пахнет, может и правда сцепление, хотя говорят что у первых это так и есть что в конце схватывает, так что я уже три дня в догадках что же это??? и свечи сухие двигатель на холостых работает идеально

mATr1xX
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to gato: Если же все работы делали по топливной системе. Свечи, ВВ провода проверялись ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to segas: Здравствуйте. Проблема может быть как в топливной ситсеме, так и в сцеплении, как уже писалось выше.

Попробуйте в момент разгона слегка убрать газ. Если появляется тяга, то это сцепление.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06