Dinitrol - защита кузова. Посоветуйте. Ford Focus

FocusLove

Глубокоуважаемые Фокусники! Слышал недавно, что появилась такая вещь для защиты кузова, называется Dinitrol (типа герметика). Подскажите стоит ли делать? Может кто места знает в Нижнем Новгороде? В Нижегородце и Агате дороговато...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to FocusLove:


DINITROL 1000 — это противокоррозионная жидкость с прекрасными пленкообразующими свойствами как на открытых поверхностях, так и в скрытых полостях. Продукт в основном состоит из синтетических восков и ингибиторов коррозии. Когда растворитель полностью испаряется, материал представляет собой прозрачную восковую водоотталкивающую пленку, обеспечивающую прекрасную защиту против коррозии. 1000 в названии препарата означает, что он имеет высокую коррозионную стойкость — 1000 часов в агрессивной среде. Это намного (в разы) больше, чем у конкурентов.

Покрытие на днище машины наносится в два слоя: первый — легкопроникающим препаратом — DINITROL ML. Свободно проходя через швы и стыки кузова, он останавливает процесс коррозии. Он пропитывает и останавливает образовавшиеся очаги коррозии, поэтому его рекомендут наносить на подержанные автомобили.
Второй слой наносится, не дожидаясь высыхания первого. Это абразивостойкие составы, образующие прочно связанную с обрабатываемой поверхностью не отслаивающуюся пленку.

DINITROL ML – водовытесняющая противокоррозионная жидкость с очень высокой проникающей способностью в микротрещины и ржавые соединения. DINITROL ML останавливает процесс коррозии. В состав материала входят специальные пленко-образователи, растворители и уникальные ингибиторы коррозии, которые обеспечивают эффективную и долговечную защиту от начавшейся коррозии.

DINITROL 4942 – исключительно тиксотропный антикоррозионный материал, обеспечивающий длительную устойчивость к коррозии и абразивному воздействию даже в тяжелых условиях. Продукт содержит в своём составе мелкодисперсный порошок алюминия и цинка, который прочно удерживает покрытие на поверхности и увеличивает устойчивость покрытия к абразивному воздействию. Кроме того, металлодисперсные частицы отражают световые излучения, что предотвращает процесс старения покрытия. Плёнка устойчива к повышенным температурам и сохраняет свои свойства (включая адгезию к поверхности) даже во всех обычных окрасочных и сушильных камерах.

Характерная особенность составов DINITROL — низкое содержание растворителей, избыток которых при интенсивном испарении способствует образованию пор и трещин, нарушающих защитный слой, благодаря этому в рабочей зоне и в салоне автомобиля после обработки практически отсутствует неприятный запах.



Но, обрабатывать кузов стоит перед зимней эксплуатацией. Летом итак все выветривается и высушивается.


На Autopeople с 2010 г
FocusLove
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to Messir:
Огромное спасибо технически грамотный и развернутый ответ! Моему дружку чуть больше 3.5 лет, наверное как раз время пришло нанести такое покрытие?

Когда покупал его (конец октября 2007 года), продавец в автосалоне заулыбался и сказал, что такие машины ни чем не надо обрабатывать. Я тогда спросил его про какую либо обработку кузова, железо есть железо всетаки, пусть и забугорное. Тогда, по моему, о таких вещях типа такого состава, еще не знали.

Я конечно соглашусь, что кузов стоит обрабатывать перед зимой, но ведь и летом постоянные дожди и грязь, вся это гадость забивается в кузове. Хотя пол года назад мне поднимали машину, я смотрел на днище и вроде ни каких очагов коррозии не нашел, кроме как на защите картера и на глушителе.

В общем из Вашего ответа я понял, что вещь просто необходимая.

И еще один вопрос, раз такое дело. Я понимаю, сколько людей, столько и мнений, но все же...

Где лучше сохраняется машина - в гараже, пусть даже сухом и отапливаемом, или же на стоянке на улице, где она постоянно выветривается и высушивается???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06