Плавают обороты 1.8 Дуратек Ford Focus

Caymann

Доброго времени суток! Суть проблемы в том, что начали плавать обороты(1.8 Дуратек). Двигатель на холостых держит 1.2т. оборотов прогретый,при движении накатом как будто подгазовывает до 2т. об., при остановке так-же происходит перегазовка. Чистка заслонки не принесла результатов, заменил свечи нет эффекта. Что можно еще посмотреть не прибегая к помощи сервиса? Датчики хх и рхх не нашел, не знаю где установлены.Если кто знает подскажите где их искать, ну и решение моей проблемы.

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Caymann: Добрый время суток, решения проблемы уже описывалась тут. Так же советую пользоваться поиском и нашем FAQ-ом.

Caymann
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Всем привет! Нашел проблему с оборотами. Всему виной проблема- подсос воздуха. Порвалась шланга(еле заметный разрыв)на внутренней стороне впускного коллектора. Шланг небольшой 15мм внутренний диаметр. Вобщем я его снял, но для установки необходимо снять коллектор. Кто снимал подскажите, как правильно снимать коллектор и сколько болтов его держит. Я выкрутил 7шт. больше не вижу.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06