Дергается при трогании. Сцепление? Двигатель 2.0. Ford Focus

Romivl

Доброго времени суток всем!

После смены авто(был ВАЗ-2112) чуствую как в момент трогания дергаюсь как студент первый раз за рулем...приходится прибалять газку(так сказать играть педалькой газ)хотя в общем то по ощущениям должно было бы и того хватить что бы плавно тронуться....Кому то знакома это так сказать проблема?И Кто как лечил?

Заранее всем признателен!

Caymann
13.06.11  | 
13.06.11 | 
Romivl:

Доброго времени суток всем!

После смены авто(был ВАЗ-2112) чуствую как в момент трогания дергаюсь как студент первый раз за рулем...приходится прибалять газку(так сказать играть педалькой газ)хотя в общем то по ощущениям должно было бы и того хватить что бы плавно тронуться....Кому то знакома это так сказать проблема?И Кто как лечил?

Заранее всем признателен!

Двигатель какой 1.8? так это нормально там электронная педаль газа с секундной задержкой. На холодную никак не едет. Так что грей мотор и привыкай к этой особенности.

З.Ы. Сам пересел с 12й тож парился))

Romivl
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Двигатель 2,0...вот и парюсь)

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Romivl: Может само сцепления ? Когда брали все масла и расходники меняли ?

Romivl
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to mATr1xX:все расходники заменены сразу.На сцепление не похоже...не прообуксовывает,не срывает не воет не жгет и не пахнет)



to Romivl: Может само сцепления ? Когда брали все масла и расходники меняли ?

Rain
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Romivl: Доброго времени суток.

Машина должна трогаться сама при плавном отпускании сцепления, это наоборот говорит что все нормально - мозги и система питания двигателя понимают друг друга, мозг сам подгазовывает то бишь.Для нормального плавного трогания достаточно подгазовать 1200-1500 оборотов. Пошустрее - 1500-2000. Для резвого трогания - тапка в пол, там обороты с 2000 тыс начинаются.
Причина дергания - жара (с кондеем обостряются дергания). Сцепление на волю просится. Пока советую забить и оттачивать мастерство вождения Фукуса. Многим поначалу непривычно было. Не стоит бить тревогу, тем боле нестись менять сцепление.

Вот кстати, любопытный отзыв с соседнего клуба:
Сам на фокус пересел с четверки. Машину покупал новую. Помню, что попервой были похожие ощущения. На сцепление на новой машине мне пенять в голову не приходило, поэтому мне думалось о бездарно написанной программе управления подачей топлива на малых оборотах или о неплавной работе клапана холостого хода. Плюс, всем известные проблемы с "туплением" моего типа двигателя.
Короче, после того, как я прошёл процедуру перепрошивки, обнаружилось, что новая таблица управления гораздо лучше подходит для режима тырканья в вялотекущей пробке. Ну, и, конечно, нога постепенно научилась взаимодействовать с "тапкой".
Делаем выводы.
Romivl
14.06.11  | 
14.06.11 | 

В инете попадался сервис в Москве где предоставленна услуга по перепрошивки,и что на 1,8 лечат данную проблему путем перепрошива,туда ставят прошивку с 2,0 и все хорошо становится.

Но сам то уже приноравливаюсь к данной заморочке,что интересно супруга получив права и не имея практики вождения трогается на 5,а сам на 3-4)))

Romivl
14.06.11  | 
14.06.11 | 

5 это оценка)

Rain
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Romivl: Можно попробовать. Но не всем перепрошивка помогает.

mATr1xX
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to Romivl: насчет инет сервиса можете так выбрать/посмотреть тут.

nag8989
04.05.15  | 
04.05.15 | 
У меня токаяже проблема дергается при трогании с места двигатель 2.0 и я заметел что педаль туго нажемается у знакомого 1.6 и все норм нет такой проблемы и педаль вообще неощющаеш моё мнение это выжимной.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06