Снял клеммы с акк. Теперь нет хх. Что делать? 1,6 Zetec Ford Focus

Levina111

Ребята, подскажите мне пожалуйста. Была необходимость снять "-" клемму с акк. Через час накинул клемму, перед запуском дв панель протестировала приборы. Запустил, прогрел, поехал и бац через метров 600 обороты падают до 500. Дрожь. Загорелись лампы Check, АКК и Кондея. Заглушил. Завожу снова, двиг набирает 2000 об запускных, сбрасывает и глохнет. Теперь с выжатой  педалью газа завожу. Норм. Читал что это проблемы с ДЗ. Якобы обучается через какое-то время исчезает проблемы с ХХ на холостом ходу. Езжу 4 дня. Пробег за 100 км. Ничего не прошло. Так же глохнет. Глохнет периодически даже когда накатом иду. На холодную запускается нормально. греется. Но на горячем двигателе проблема остается. Помогите подскажите. Что делать?

ford fokus1
28.11.13  | 
28.11.13 | 

сама не обучится, хоть 1000 км проедь, едь пусть сканером фордовским смотрят

Levina111
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Считаешь мозги шить надо?
to ford fokus1:

ford fokus1
28.11.13  | 
28.11.13 | 

шить не надо,пусть сброс сделают

допчур
28.11.13  | 
28.11.13 | 

У меня дюратек 1.6.Если снимаю клему,потом через какое-то время одеваю происходит то же самое Но к вечеру всё образуется.У меня так всегда после снятия клем глохнет ,что-то гозагорается и т.п.Но проходит.

dimkaaa
13.12.13  | 
13.12.13 | 

Приветствую вас уважаемые фордалюбители, проблема похожая! после замены аккумулятора, холостые обороты стали какими то странными. При сбросе газа обороты очень сильно падают до загорания лампы аккумулятора, но не глохнет и выравниваюся и все вроде бы как хорошо, но это повторяется каждый раз, по разному правда, может почти и заглохнуть, а могут упасть и секунд 10 держать ровно очень низкие обороты, в пределах 300-400 потом выравниваются как надо! Это все на горячую! До замены акума, еще заметил когда заводиш холодную обороты держались выше чем сейчас, было около 1400 стала держать 1000! Двигатель 1.6 зетек

maksunoff45
17.12.13  | 
17.12.13 | 

всем привет, у меня была следующая ситуация. Обороты подскочили, и при нажатии на педаль падали не сразу и не до конца. почистил кхх, машина совсем взбесилась, обороты подскочили до максимума и не падали, заказал клапан хх, ждал неделю, при этом приходилось периодически ездить на машине. немного погодя стал замечать, что обороты постепенно снижаются и в тот день когда пришел кхх, обороты встали на место. езжу уже неделю, пока все в порядке, зато теперь есть запасной кхх :-)

Levina111
17.12.13  | 
17.12.13 | 
Еще возникла проблема. С оборотами после снятия клем понятно, но теперь оплавился регулятор вентилятора, разобрал его, кое-как починил пока новый жду, зима же! А сегодня перестала переключится крутилка выбора направления обдува. И лампы на панели постоянно стали перегорать друг за дружкой. И вся хрень началась после снятия клемм, плавающие до сих пор обороты с завидным холостым ходом около 400 оборотов
dimkaaa
21.12.13  | 
21.12.13 | 

моя проблема с холостыми после замены акб решилась очень просто! был тоже такой холостой ход в 400 и начинала часто глохнуть. Я снова скинул клему с аккума, покурил, накинул и включив зажигание плавно несколько раз нажал и отпустил педаль газа! запустил, подержал минутку на газу, так как холостых небыло и все пришло в норму, холостые нормализовались!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06