Возможно ли восстановить зеркало Ford Focus

rina27

Здравствуйте.У нас Фокус 2008г.Встречная машина ударила левое боковое зеркало, зеркало и задн пласт крышка на куски, моторчик остался, работает.Возможно ли восстановить зеркало с поворотником без замены моторчика, так,чтобы его не снимать, а приделать нов зеркало, поворотник и пласт крышку???

Rain
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to rina27: Привет. Можно, если только на разборках такое же искать. Если же покупать в сборе с приводом, то менять все вместе, отдельно не продается, насколько я знаю.

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to rina27: если только от разборов что мало вероятно, так что вам придется покупать стекло полностью в сборе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to rina27: Сложный вопрос. Если только найти такой же корпус - то да.


На Autopeople с 2010 г
tox77
12.04.11  | 
12.04.11 | 

Да, возможно всё поменять без полного снятия и разбора двери, при условии что осталась целой сама платформа (незнаю как правильно её назвать) вобщем то что сгибается. Корпус, моторчик, поворотник. зеркало всё крепится к ней, задняя крышка уже к корпусу. Корпус состоит из двух частей скреплённых между собой двумя или тремя шурупами. Вобщем там всё предельно просто! Если будет какой-то конкретный вопрос задавай! Я сам себе всё менял, поэтому в курсе всех тонкостей. За тобой осталось купить новое или на разборах зеркало.

rina27
12.05.11  | 
12.05.11 | 

tox77:

Да, возможно всё поменять без полного снятия и разбора двери, при условии что осталась целой сама платформа (незнаю как правильно её назвать) вобщем то что сгибается. Корпус, моторчик, поворотник. зеркало всё крепится к ней, задняя крышка уже к корпусу. Корпус состоит из двух частей скреплённых между собой двумя или тремя шурупами. Вобщем там всё предельно просто! Если будет какой-то конкретный вопрос задавай! Я сам себе всё менял, поэтому в курсе всех тонкостей. За тобой осталось купить новое или на разборах зеркало.



Здравствуйте.Пришлось купить зеркало в сборе.Не подскажите, как его поменять, т. е снять старое и поставить это, обшивку двери тож снимать???



to tox77:

Rain
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to rina27:


Снимается элементарно.
1. Если само стекло, то пальцами надавливаем на стекло со стороны двери и вынимаем его из пазов.
2. Если надо снять все зеркало в сборе, то снимаем резинку с ручки регулировки повернув ее на 90 град., снимаем пластиковую накладку, под поролоном винт, откручиваем и все.

mATr1xX
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to rina27: Делается примерно так.

Pavel777
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как снять заднюю крышку на зеркале заднего вида ФФ 2 рестайл (нужно снять для покраски). Спасибо!

tox77
11.09.12  | 
11.09.12 | 

На фф2 нерестайл она держится на защелках две сверху две снизу, ничего разбирать не нужно, просто нежно нажать на крышку сверху и отвести назад.

shipa
13.11.12  | 
13.11.12 | 

сломалось крепление зеркала к двери. паял пластмассу уже 3 раза-надоело.подскажите можно ли купить крепление отдельно или нужно покупать зеркало целиком?

tox77
13.11.12  | 
13.11.12 | 
to shipa:
Сколько не искал в разборе не продается только целиком но без задней крышки это оригинал. Искал по Москве.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to shipa: Можно найти без зеркального элемента.


А паять пластмассу бесполезно - в месте пайки она становится очень хрупкой. Лучше клеить.


На Autopeople с 2010 г
Remm
01.12.12  | 
01.12.12 | 

А кто-то сам зеркала ставил? У меня жена недавно повредила зеркало правда стекло, ттт, цело осталось. Теперь нужно починить, думаю, может сэкономить на услугах СТО самому попробовать? Может кто инструкцией пошаговой поделится. или ссылку на какое-нибудь видео даст? Зеркальный элемент заказал, вот такой https://bokovoe-zerkalo.ru/zerkalnye_elementy/zerkalnye_elementy_ford/zerkalnyiy_element_ford_focus_05_08_l_asf_crom_12v.html. Брал через инет, так что пока жду доставку. Удобно, что они без предоплаты работают и во все регионы России товар отправляют.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06