Заблокирован багажник Ford Focus

bigmaax

Скажите Пожалуйста!!! FF2 седан

Проехал с полуоткрытым багажником некоторое время, когда увидел на борт. компьютере, что он открыт вышел его закрыть, а он не открывается, надовил на него чтобы погасла надпись на компьтаре. Теперь не могу попасть в багажник (заблокирован) что делать? И можно ли его открыть из нутри?

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to bigmaax: Доброго времени суток, у седанов это болезнь, проводка перегибается в том месте где из багажника на крышку идёт и происходит обрыв.


Вот не большая вырезка зато полезная.


Инструкция(коротенькая) для седана (фф2)
Инструмент отвертка крестообразная, отвертка плоская, отвертка звездочкой мощная то ли Т30 то ли Т40(сейчас не помню), фонарик.
1. откидываем задние сидения
2. залезаем в багажник из салона
дальше есть 2 способа, открутить замок или открутить ушко замка. Я откручивал замок, поэтому далее инструкция по откручиванию замка.
3. выкидываем из багажника весь хлам что там лежит,чтоб удобней было.
4. снимем обшивку крышки багажника. там 13 зажимов с винтом посередине(пластиковые), винты выкручиваются плохо, проворачиваются (когда вынете поймете почему). Я зажимы немного отжимал от обшивки(именно зажим, а не болт от зажима)плоской отверткой, тогда они выкручивается на много лучше.
5. когда все зажимы снимите, обшивка повиснет на замке. Снять ее с закрытого замка нельзя!!! не порвите в пылу.
6. Отогнув обшивку(осторожно), открутите болты крепления замка (нужна хорошая отвертка затянуты на совесть). замок будет держать на ушке замка.
7. вылезаем из багажника и снаружи открываем багажник, надо будет приложить некоторое усилие, замок крепится под углом и задевает за крышку багажника.
в общем все

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to bigmaax: Скорее всего, дело действительно в проводке и Матрикс прав. Проверяйте. Вскрыть багажник надо либо снаружи и менять замок, либо изнутри, через задний ряд, если это позволяет комплекция.

Fairytale1982
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Да, кстати проводку сам менял, покупаются провода силиконовые от акустики, паяльник в зубы и пошёл, замок тоже сам сделал, купил эл. моторчик от поднимания стекол 200 руб и сделал, пришлось немного выточить пластмассу замка, герметик и всё.... Вот только когда поставил, сломал лапку и пришлось замок полностью покупать

mATr1xX
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to Fairytale1982: Спасибо большое за дополнения.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to bigmaax: Когда нажимаете на кнопку, щелчок слышен?

А с брелка?


На Autopeople с 2010 г
bigmaax
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Нет щелчка не слышка.

Сейчас жду хотябы до +0 бы потеплело потом полезу в багажник.

Еще один вариант добрые люди предложили линейкой или твердой картонкой между стеклом и дверкой багажника шевелить гофру с проводами одному человеку, а другому на кнопку багажника нажимать, говорять иногда срабатывает.

Всем большое спасибо. Как открою сразу отпешусь как открыл и в чем причина.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to bigmaax: Если нет щелчка, то вероятно обрыв в проводке. Вариант с шевелением гофры можно попробовать.

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to bigmaax: Попробуйте, но это метод "угонщика" скорее.

Ждем теплых температур и известий.

Vasiliy58
10.07.12  | 
10.07.12 | 

на панели высвечивается "открыт багажник", но при этом все функции по открыванию и закрыванию работают. В чем может быть причина?????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.07.12  | 
10.07.12 | 

to Vasiliy58: Здравствуйте.

Не надо постить одно и тоже во все темы! Достаточно воспользоваться поиском и читать тут.


На Autopeople с 2010 г
maratka75
11.08.12  | 
11.08.12 | 

Всем доброго времени суток. На моём форде после очередной зимний мойки перестал открываться багажник.Открываю с помощью брелка.На ручное открытие не реагирует.Большая просьба ко всем кто столкнулся с такой проблемой откликнуться!!! заранее спасибо!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to maratka75: Здравствуйте.

Посмотрите здесь.


На Autopeople с 2010 г
mischutkin
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Вчера поменял батарейку в пульте, после чего не могу пользоваться ПУ! Открывает двери только вручную! Тут ещё как назло перегорел второй стоп сигнал)))) Чтоб заменить лампочки нужно открыть багажник! Который открыть не могу, потому что открывается только с пульта! Программировать ключ пробывал, ничего не выходит! Можно ли как нибудь открыть его из салона???? или посоветуйте как мне поступить! Комплект ключей только один! У меня Форд Фоку 2 универсал 2005

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.10.12  | 
22.10.12 | 


to mischutkin: Ответил тут.


Не задавайте один и тот же вопрос во всех темах.


Пользуйтесь поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06