В мороз не заводится пока пушкой не погреешь Ford Focus

Джамал

В мороз утром не заводит сколько не крути, стоит чуть погреть тепловой пушкой всё нормально . подскажите может какой датчик мёрзнет .

агент
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Джамал: Датчик температуры движка.

Джамал
21.02.11  | 
21.02.11 | 

ты точно знаешь , инжектор не горит , именно движка или он там один , на радиаторе датчик охлождающей жидкости . а то закажу а дело не в нём.



to агент:

Vovan_mail
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Слабое место у нас это, искрообразование на морозе. Если подторнешь АКБ по мощнее возможно и заведется. Это не раз обсуждалось на других форумах. Так же то что прихватывает конденсат в выхлопной системе. Про АКБ, хотя он не севший и нормальный на нем в сильный мороз гораздо больше проседает напряжение. Наши катушки довольно таки сильно критичны к напряжению питания. Плюс сами провода ВВ не фонтан. Вот простой расчет.В обычных контактых системах зажигания генерируется напряжение до 25 кВ, в электронных - 35-40 кВ. Если взять условие что при напряжении питания 12,6 вольта, выходное напряжение на свечи 35000 вольт. То на один вольт входного напряжения приходиться порядка 2800 выходных. Если напряжение на АКБ просело хотя бы при заводке до 11 вольт то на выходе мы получим 11*2800=30800 вместо положенных 35000 вольт. 4 тысячи вольт это что то значит, при нашем то зазоре мизерном и без того(((

mATr1xX
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to Vovan_mail: Спасибо за отзыв!

Rain
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Джамал: Все верно, дело, скорее всего, в датчике.

агент
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to Vovan_mail: Хорошо,но вопрос,а почему бывает так,что на последнем вздохе акумы ,авто завелось,? ,ведь акума уже подсела конкретно.
to Джамал: Вы посмотрите ,если при заводке (без прогрева пушки),у вас свечи заливает. ,то это плохо ,вот вы и не можете завести. А датчик температуры вашего авто находится под генератором,(он вкручен в ГБЦ),вы попробуйте его только подогреть(слегка),и заведите авто. И будите знать уже точно.

Vovan_mail
23.02.11  | 
23.02.11 | 

агент:

Вот выдержки так скажем с других мест


Фокус 1 (2001 г.в., zetec 16v, испанец, пробег всего 65тыс.) зимой никогда не подводил в плане запуска (дабл старты были, но со второго раза всегда пускался норм), а этой зимой просто ужас какой-то, не заводится ни в какую, только стартер крутится, даже не схватывает. Началось это при температурах -12 примерно. щас у нас еще холоднее (-20 почти), но машина стоит на крытой парковке где теплее. Сосед на первом евро-фокусе заводится на ура и даже не греется толком, почти сразу уезжает

Что сделано:
Пробили катализатор недели 2 назад
Поменял свечи и провода недели 3 назад,
Бензонасос заменил в апреле прошлого года.
Аккумулятор не новый (года 3), но минут на 15 мучений со стартером хватает вполне.

С крюка заводится хорошо


отсюда видно это очень хорошо.

вот ещё уже решение так скажем и вывод


на аккумулятор грешил ещё в январе... зарядки под рукой не было, поэтому в -20 зарядить не смог.. попытки завестись были с такими же симптомами (вспышки есть, порой даже учащенные), причем крутил уверенно и для таких морозов оченьвыносливо. Вот я и подумал, что тока в коробчонке достаточно, а вот напряжение в целом упало. Потом через пару дней в -16 прикурил у тестя завелась с полоборота. думаю ну точно батарейка дурит. но тогда машина особо не требовалась... к этим холодам подготовился основательно: доп. аккум, зарядка, свечи.. (на японолансере за 6 лет тока отверткой и изолентой обзавелся, когда ксенон на др подарили)...позже провода у соседа даже стрелял от 10 ))) итог см. выше )
катушка ссадит в космос?! возможно конечно и такое... но у меня 8 клапанник... там наверное она одна на всех... потери мощности не чувствую, до -15-16 ВСЕГДА с полоборота! ...
AlexSeSh
а проблемы какого плана?! туго стартер крутит или просто увеличилось время пуска?
АКПП и механика двиглу по сути все равно, у меня дюратек 1.6 на ручке тоже... со сцеплением и педалью как в мануале - все одно было...

резюме: думаю надо двигаться в направлении искрообразования!

я же говорю фокусница - "ломается", пока на морозе сам не кончишь! =) не при дамах было бы сказано!


Или вот вся логика сами читай те https://ffclub.ru/topic/65264/9487740/ и далее))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06