Подергивания при наборе скорости???? Ford Focus

Qashara

Подскажите в чем причина подергивания при наборе скорости????бывает что прогазуешь и всё ок!!! а бывает что загораеться "неисправность двигателя" машина хоть и работает но неедет пока не выключишь зажигание, потом заводишь и всё в норме!!! Думал сначала плохой бензин препробывал разные заправки проблемма неисчезла появляется переодически, можешь весь день отездить,и недергаеться, а бывает постоянно!!! Посмотрел свечи- в норме!! Фильтр тоже !!! Может ли это быть из-за низких температур на улице -40???

P/S/ И подскажите где находиться катушка???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to Dwc82: Раз Вы уже меняли бензин и проверяли свечи, то остается именно катушка! Вы на верном пути.

Найти ее очень просто! Провода от свечей идут именно к ней!

Осмотрите ее внимательно на предмет отсутствия трещин.


Для наглядности, вот где они бывают, эти трещины:




На Autopeople с 2010 г
Qashara
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Спасибо за ответ, завтра посмотрим!!!!

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Dwc82: Держите в курсе.

Qashara
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Сегодня проверил катушку всё нормально следов сколов-трешин нет!!! И проехав ровно километр машина задергалась загорелась неисправность двигателя обороты стали плавать и загорелся "чек" и до сих пор горит!!! Заглушил-завел машина работает нормально-но "чек" горит?!?!?!


Как скинуть ошибку??? Может стоит промыть ижектор и заслонку (подскажите как это сделать самому???)

Qashara
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Сегодня проверил катушку всё нормально следов сколов-трешин нет!!! И проехав ровно километр машина задергалась загорелась неисправность двигателя обороты стали плавать и загорелся "чек" и до сих пор горит!!! Заглушил-завел машина работает нормально-но "чек" горит?!?!?!


Как скинуть ошибку??? Может стоит промыть ижектор и заслонку (подскажите как это сделать самому???)

FocusLove
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Привет! У меня таже проблема была. Разгоняешься км до 60, и чувствуются легкие подергивания. Заехал в сервис к офиц. дилеру, сказали дело якобы в свечах и бензине. Я заливал до этого только Лукойл. Сменили свечи, прочистили дроссельную заслонку. Сел, завел, разогнался - как рукой сняло! Отличный разгон как и был раньше. Теперь на Лукойле не заправляюсь. На Газпром-нефть теперь всегда заезжаю. Вот такая история.

FocusLove
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Привет! У меня таже проблема была. Разгоняешься км до 60, и чувствуются легкие подергивания. Заехал в сервис к офиц. дилеру, сказали дело якобы в свечах и бензине. Я заливал до этого только Лукойл. Сменили свечи, прочистили дроссельную заслонку. Сел, завел, разогнался - как рукой сняло! Отличный разгон как и был раньше. Теперь на Лукойле не заправляюсь. На Газпром-нефть теперь всегда заезжаю. Вот такая история.

mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 

to Dwc82: Прочистите дроссельную заслонку , проверите свечи.


to FocusLove: Спасибо за отзыв его так же можно оставить тут.

Qashara
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to mATr1xX: А может ли быть это топливный насос как проверить????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to Dwc82: Возможно, что дело в заслонке. Чистить ее можно обычным очистителем карбюратора. Только я бы рекомендовал ее снять и очистить, и избегать попадание очистителя на ДМРВ.


Бензонасос, точнее его работа, проверяется манометром, подключаемым к топливной рампе. Если давление низкое, то возможно дело или в самом насосе, или в регуляторе давления.


На Autopeople с 2010 г
FocusLove
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Dwc82:

Возможно и топливный нанос. Я пока сам в машину боюсь соваться, она на гарантии. Мне в сервисе делают и тебе советую. Стоить будет 2-3 руб., зато проблем не будет.

corel
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Здравствуйте.Может кто посоветует?Фокус 1,6л.115л.с.Пробег 16500км.На холостых,при относительно резком нажатии на акселератор появляется короткий провал.Накануне был на мойке,но движок не мыл,бензина в баке на ночь оставалось примерно 3л.Вопрос:Что это может быть?Конденсат..?

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to corel: Возможно конденсат, после этого пробовали заправится на другой заправки и проверить как он стала реагировать ?

vitalliy
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Грязная сетка бензонасоса или давно просящийся замены топливный фильтр вполне могут давать провалы при разгоне. Так-же как и загрязненный дроссельный узел. Как уже было сказано выше можно карбклинером промыть не снимая, но в идеале со снятием. Без снятия лишь полумера и может дать побочный эффект.

corel
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to mATr1xX: Заправлялся до полного,после этого проехал около 60км.,наверное нет смысла сейчас заправляться в другом месте.Возможно дело не в АЗС,т.к.заправляюсь всегда на ТНК в 2-3 местах в городе,проблем не было/АИ-95/.В букваре читал-зимой нужно держать бак более наполненным,во избежании накопления конденсата.

В любом случае полбака использую, и придержусь вашего совета.Спасибо.

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to corel: ну если же проблема возобновится так же бы советовал прислушаться к совету vitalliy. тоже вполне вероятно.

vitalliy
05.03.11  | 
05.03.11 | 

Такой эффект может дать блок управления двигателем если ему покажется что ДВС перегревается. Например датчик температуры дает неверные показания в мозг. Начинает мигать, а потом и гореть лампа неисправности. При этом если не заглушить и снова не завести ДВС мозги начинают принудительно охлаждать ДВС путем поочередного отключения двух цилиндров. При этом обороты выше 3000 на ходу не поднимаются и соответственно автомобиль едет ощутимо вяло и с провалами.

У меня похожая ситуация... И тоже всю ночь ехал в одну сторону нормально, а на пол пути обратно началась дерготня. Встал, дозаправился, попил кофе, завел и все ОК...

При этом температура ДВС начинает заметно снижаться по стрелке на приборке.

Возможно дело в датчике температуры, а возможно в блоке управления. Тем более что меня предупреждали о шалостях мозгов в этой машине.

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to vitalliy: Спасибо за дополнения полезный опыт.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06