Проблема "засыпания" автомобиля при остановке и последующем трогании Ford Focus

kigorek

Доброго всем времени суток! Прошу помочь решить проблему с которой бьюсь уже 3-й год. У меня FF2 хэтчбек "Испанец" декабрь 2008г. При торможении на светофоре или перекрёстке (кратковременном) каждый раз с опаской начинаю трогаться. Ощущение что как будто "засыпает": т.е. очень медленно начинает двигаться, перегазовка помогает не всегда, а потом "рвёт" по полной. Но это не всегда, а периодически. Иногда подобное происходит при переключении передач: на 3-й разгоняюсь до 60км, перехожу на 4-ю передачу и сразу падают обороты, машина тормозит, а потом точно также медленно-медленно набирает скорость и "рвёт". Перепробовал уже всё: свечи меняю каждые 20тыс.км, дросельную заслонку промываю каждые 5тыс.км., давление после бензонасоса проверю постоянно, воздушный фильтр меняю тоже через каждые 5тыс. Пробовал менять бензин, не помогает. Диагностика ничего не показывает. У официалов ничего не находят, говорят всё отлично, а когда начинаешь настаивать на этой проблеме, то, якобы подумав, советуют поменять дросельную заслонку, но при этом не дают никакой гарантии. Что делать???

kigorek
18.02.11  | 
18.02.11 | 
Прошу извинить, но забыл указать параметры движка: 1,6, 115 лошадок
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to kigorek: Меняйте регулятор холостого хода. Или хотя бы промойте его.


На Autopeople с 2010 г
kigorek
19.02.11  | 
19.02.11 | 
Спосибо заранее, попробую!
mATr1xX
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to kigorek: о результатах сообщайте.

kigorek
22.02.11  | 
22.02.11 | 

К сожалению на FF нет регулятора холостого хода. Есть датчик абсолютного давления в топливном коллекторе или модуль дросельной заслонки. Что делать???

Vovan_mail
22.02.11  | 
22.02.11 | 

kigorek:

У тебя привод дроселя электрический, может и тут зарыта собака, естественно без гарантии.Как вариант его подклинивания тугого хода. Если ты говоришь что давление в норме в рампе, но на ходу как и в момент тупления. Вот это нужно посмотреть. Вывести шланг от рампы с манометром в кабину и покататься. Проверить клапана обратки топлива. ( у меня на ФФ нет обратки от рампы стоит на бензонасосе перепускной клапан. Дерзай, нужно смотреть все методично.

Vovan_mail
22.02.11  | 
22.02.11 | 

блин тугой ход нужно читать))))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


kigorek: К сожалению на FF нет регулятора холостого хода. Есть датчик абсолютного давления в топливном коллекторе или модуль дросельной заслонки. Что делать??? #


Это как это нет? Вот он:


На Autopeople с 2010 г
Vovan_mail
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Messir:

У меня FF2 хэтчбек это он написал. а на снимке зетек европа.

kigorek
27.02.11  | 
27.02.11 | 
Всётаки как такового на моей машине регулятора холостого хода нет. После праздников заехал в фирму которая занимается только фордами (з/ч и мелкий ремонт) сделали диагностику на какой-то обновлённой программе для фордов. Выявили провал в 3 цилиндре. Заменили низковольтный провод с коронкой на цилиндре и на всякий случай поменяли свечу. Всё пошло просто отлично. Я обрадовался. Проездил 2 дня: машину как будто подменили и настроение соответственно совершенно другое от езды на ней, просто ездить хочется. Но через 2 дня всё началось опять. На диагностике всё опять отлично! Чтоже мне всё-таки с этой машиной делать?
Rain
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to kigorek: Тщательно проверять то же самое. Может, другой сервис. А чему там еще быть? Топливо, разве что, плохое. Хотя врядли.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06