расход топлива Ford Focus

карлсон 800

здравствуйте. недавно приобрел фокус 2 2005 года 2.0 мкпп. проездив пару месяцев после длительной поездки накрылся катализатор. мне его выбили  промыли бак, сеточку, заменили свечи. после всего из трубы повалил жуткий дым. сказали тип кольца залегли. в итоге замена колец вкладышей и всех сальников. двигатель разобрали при мне и никаких залегших колец не было и сальники были в порядке.но все же помогло ))). но теперь встал другой вопрос. до ремонта расход бензина в городе был порядка 11.5 литров а теперь почти 16. проверки на точность измерений компьютера типа километража на полном баке показывает что так и есть а с прогревом получается совсем грустно . диагностика показала что все в норме и ничего особо полезного кроме как реже ездить мне сказать не могут.подскажите пожалуйста что можно с этим сделать. и еще.. после выбивки катализатора сильно раздражает звук. подскажите где можно приобрести паука без этой баклуши чтоб звук потише был. заранее спасибо.

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to карлсон 800: доброго времени суток, что вам поставили вместо ката? толковый пламягаситель? что с кислородными датчиками? советую сделать хорошую прошивку мозгов машине, может поможет, но сдается мне, проблема в неверно установленном или неправильно выбранном аналоге оригинального ката (сомневаюсь что вы ставили оригинал).

карлсон 800
04.02.11  | 
04.02.11 | 

здравствуйте. катализатор был демонтирован выбиты соты заварен и установлен на место. на датчики как мне объяснили поставили обманку чтоб не горел чек . заслонка была промыта одновременно с баком и сеточками.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to карлсон 800: тут возможны несколько вариантов.

Самый простой - это свечи зажигания. Выкручивайте и смотрите их состояние - зазор, цвет, закопченость.

А дальше - сложнее. Ваша обманка возможно обманула только лампочку, а на самом деле мозги видят другую картину и отваливают топлива в мотор по полной. Холостой ход как? Не колбасит?


На Autopeople с 2010 г
NikolAs
04.02.11  | 
04.02.11 | 
Messir: Ваша обманка возможно обманула только лампочку, а на самом деле мозги видят другую картину и отваливают топлива в мотор по полной. Холостой ход как? Не колбасит? #


Иногда в сервисе могут обманку(лампочку отключить) клиенту поставить вместо обманки для лямды..!))))Удачи!)

карлсон 800
04.02.11  | 
04.02.11 | 

свечи были установлены новые оригинал. сейчас в нормальном состоянии. обманку как я понял ставили в прошивку и при диагностике комьютер показывает нормальную работу датчиков. двигатель работает ровно без плавания оборотов


to Messir:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to карлсон 800: Значит все дело в этой самой обманке. Попробуйте перепрошить ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
карлсон 800
04.02.11  | 
04.02.11 | 

to Messir:спасибо. попытаюсь. не подскажете по поводу выхлопной трубы? выбитый катализатор сильно гудит.......



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06