клапан перекрытия печки Ford Focus

classik86

подскажите,такая проблема,поставил новую запчасть(клапан перекрытия направления печки)там такая система,из салона от рычажка переключателя отходят тросики и уходят в ноги там такая штучка одеваеться на защелки !!!!!!все сделал поставил новую запчасть а она не переключает!!??????????как быть???сами тросики отдельно крутяться все работает,а ставишь не крутит?????подскажите ,кто сталкивался????

И еще вопрос,стартер умирает перестает крутить,его можно сделать или лудше поменять на новый????

Заранее спасибо!!!!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to classik86: Возможно Вы не правильно поставили сам привод заслонок - новую запчасть. Проверьте, управляется ли она непосредственно без тросиков.


По стартеру ответ тут.


На будущее, не смешивайте пожалуйста 2 разные темы.


На Autopeople с 2010 г
classik86
13.01.11  | 
13.01.11 | 

да управляеться!!!и сама запчасть в снятом состоянии все работает тросики ходят!!Сам привод заслонок ,устанавливаеться на штырек защелкиваеться на 3 защелки???или там как то по умному надо устанавливать?????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to classik86: посмотрите, может его как-то можно иначе поставить. Может его надо устанавливать в другом положении заслонок?


На Autopeople с 2010 г
classik86
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Уже во всех положениях испробовал,не фига!!!!а другой стороной не установить так как на нем еще есть штырек,тока в одном положении он ставиться!!!!как быть?что делать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to classik86: Мне все же кажется, что при установке не совпадает положение заслонок и регуляторов. Т.е. регулятор находится в положении 1, а заслонки при этом в положении 2.


На Autopeople с 2010 г
classik86
14.01.11  | 
14.01.11 | 

я делал вот так: регулятор ставил на окно,и саму запчасть тоже сделал в направлении окна,и не фига,он одеваеться на защелки и не крутиться????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to classik86: попробуйте переключить на ноги и регулятор тоже на ноги. Убедитесь, что переключатель заслонок вкличил корректное положение.

Кстати, а заслонки вообще не заклинило, двигаются?


На Autopeople с 2010 г
classik86
14.01.11  | 
14.01.11 | 

Да, заслонки все работают,во всех положениях!сама детальто не может быть бракованая или еще там че нить с ней????так то тросики все ходят,но когда ставишь они не крутяться а сам переключатель крутишь ,а тросики стоят????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to classik86: Вы же писали, что сама деталь без тросиков работает. Она действительно работает вместе с заслонками без тросиков?


На Autopeople с 2010 г
classik86
14.01.11  | 
14.01.11 | 

да,все работает!и сама деталь и заслонки работают в любом положении крутяться!!!а когда ставишь на защелки крепишь,то из салона переключатель направления печки крутиться,а уже тросики не крутяться (не ходят)

classik86
15.01.11  | 
15.01.11 | 

Парни,дак что никто не может помочь в моей проблеме?????никто не сталкивался с этим,как быть ,что делать???

Rain
17.01.11  | 
17.01.11 | 

На лицо явные проблемы с подключением, сам агрегат по себе в рабочем состоянии, команды переключения с салона при подключении до него не доходят, что свидетельствует о неверном подключении или проблеме в проводке.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to classik86: Отключите тросики от крутилок и подергайте - заслонки двигаются?


На Autopeople с 2010 г
classik86
19.01.11  | 
19.01.11 | 

Да заслонки все работают(двигаються)А вот еще может быть ,под капотом в блоке предохранителей ,стоит перд 30А,он идет на печку(сгорел)но печка работает и без него,может в нем быть проблема?что без него не крутиться???

агент
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to classik86: Вы замените ,и посмотрите ,что будет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to classik86: У Вас механический привод от крутилок к заслонкам или электрический?


На Autopeople с 2010 г
Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to classik86: замените пред и проверьте еще раз блок тщательно, может там еще что пыхнуло.

classik86
21.01.11  | 
21.01.11 | 

Привод,механически,предохранитель заменил,и все равно не работает????может это деталь нерабочая???мне нужно это знать???так как на замену ее тогда,разбирать ее некто не разберет да и самому разбирать нехочеться,потом не поменяют!!!!заезжал к официалам,балбесы нефига незнают ,говорят надо разбирать смотреть,я же им говорю новую деталь дайте,на проверку,короче с ними ниче нерешить?????

агент
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to classik86: Если вы покупали деталь у официалов,попробуйте так .

объясните им,что они вам продали деталь " не надлежащего качества",и вы обратитесь в общество защиты прав потребителей,сделаете (не зависимую экспертизу),и если докажете ,что это брак,то им (дилерам) ,будет пипец.(еще можно сказать ,что у вас есть знакомый журналист,и напишет про них статью).

Я думаю им это нет выгодно,и они вам заменят деталь. ( у меня так прокатило,мне заменили ту деталь которую я у них покупал). Удачи.))

classik86
22.01.11  | 
22.01.11 | 

да уж,с ними даже замарачиваться нехочеться,свое время и нервы тратить!!!1просто хочеться сделать ,устранить причину !!!а так впринципе,я решу этот вопрос,по обмену детали!!!!самое главное хочеться решить ,как все таки поставить ,и сделать что бы все работало!!!!!не решаемая какая то проблема!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06