Поднимаются обороты если выключен ближний свет. Ford Focus

shtau

Доброго времени суток!

Ситуация такая: после замены клапана холостого хода обороты начали плавать, а именно:

при включенном ближнем свете они держаться на уровне 800.

при выключенном на уровни 1000-1100.

Очень редко, когда при выключенном они держаться 800, а если держаться то не более 5-7 минут, потом опять ползут вверх. 

Focus 1. 2004г 1,6

С чем это может быть связано?

ford fokus1
23.09.13  | 
23.09.13 | 

проедь км 50 если не нормализуется тогда привыкай,я так и не решил эту проблему

shtau
23.09.13  | 
23.09.13 | 

да в том, то и дело, что проехал так уже как минимум 1500. Заезжал на станцию, они подключали компьютер и сказали, что обороты в пределах нормы (были 850). Привыкнуть то вроде привык, но честно говоря иногда очень раздражает...

Неужели нет решения данной проблемы?

ford fokus1
23.09.13  | 
23.09.13 | 

не знаю я решения,сколько уже не бьюсь менял и заслону и датчик положения дросельной заслонки ответа так и нет,таких случаев полно в инете,я или климу включаю или свет с вентилятором печки тогда держатся в норме,как все выключаю сразу же лезут вверх,началось все после снятия д,з и отсоединением датчика положения дз,скорее всего что то в мозгах после этих манипуляций записывается или наоборот сбрасывается



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06