Неприятный запах в салоне. Ford Focus

Killer-kennedy

Дорогие форумчане.

Сегодня сел в машину и почувствовал резкий запах,не знаю откуда идет.

Разобрал фильтр,вроде чистый и не воняет.Вот в догадках что же это может быть.

Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Может пора ТО делать т.к уже 3000 назад должен был сделать.

Заранее спасибо за ответы.

эксперт марки
Ford
alekscar
20.09.13  | 
20.09.13 | 


to Killer-kennedy: случайно не запах уксуса?

wasja
21.09.13  | 
21.09.13 | 

Есть такая проблема. Не знаю с чем связана. Я перебиваю его отдушками. Вешаю в багажник пару штук (у меня хетчбек). Чтобы не сильно воняли, сначала надрезаю упаковку и так езжу. Потом снимаю упаковку с одной, через некоторое время, когда выдыхается, с другой. Затем меняю на новые и т.д.

Конечно, это не выход из положения, но, тем не менее, люди, по крайней мере,перестали делать замечания и отпускать шутки по поводу неприятного запаха.

эксперт марки
Ford
alekscar
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to wasja: а какими отдушками вы перебиваете запахи?

wasja
21.09.13  | 
21.09.13 | 

Да самые обыкновенные... Для автомобилей. Сейчас мне просто некогда. А по-позже, вечерком, могу даже фотографию скинуть.

эксперт марки
Ford
alekscar
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to wasja: было бы неплохо!

Модератор
Авто)(модер
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to wasja:
to alekscar:
Нужно найти источник вони, а не втыкать в ноздри беруши и брызгать машину "Красной Москвой".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
21.09.13  | 
21.09.13 | 

Бывает конденсат кондиционера капает в салон под коврик, и там застаивается, для начала проверить бы- сухо ли под ковриками.

wasja
21.09.13  | 
21.09.13 | 
alekscar: to wasja: а какими отдушками вы перебиваете запахи?

wasja
21.09.13  | 
21.09.13 | 


to wasja:

АвтодеД: to wasja:
to alekscar:
Нужно найти источник вони, а не втыкать в ноздри беруши и брызгать машину "Красной Москвой".

Да ясный перец! Только, вот, поиски мои не дали никаких результатов. Хотя искал, хорошо искал, добросовестно, не один и не единожды...

Можно, конечно, злорадно усмехнуться, сделать умную мину и произнести тривиальную фразу типа "Плохо искал!". Только вот на имеющийся результат никакого действия она не оказывает. Знаю еще трех человек (двое на Фокусах, один на Мазде) с той же проблемой. Сделать ничего не могут. Тоже жаловались. Я думал, что я один недоразвитый, а, как выясняется, нет не один. И беда эта не местного масштаба, а гораздо шире.

К слову сказать, к машине отношусь очень аккуратно. Молоко, соки и пр. жидкости не разливал. Продукты питания по салону не разбрасывал. Химчистку салона сделал. На какой-то период запах, казалось бы, ушел, но со временем постепенно проявился снова. Вот такая вот петрушка.

А что касается отдушек, то я использую их не с таким усердием, чтобы глаза выедало или дыхание перехватывало. Достаточно не очень сильного, но постоянно присутствующего аромата.

wasja
21.09.13  | 
21.09.13 | 
alekscar: to wasja: было бы неплохо!

Прошу прощения, но я не могу вставить фотографию. Объясните, пожалуйста, как это сделать.

Модератор
Авто)(модер
22.09.13  | 
22.09.13 | 
wasja: Прошу прощения, но я не могу вставить фотографию. Объясните, пожалуйста, как это сделать.
#

С компьютера совсем просто: Прикрепить изображения - Обзор (найти, подтвердить) - Загрузить - кликнуть по загрузившейся миниатюре - Отправить.


И вот ЗДЕСЬ почитайте, касается вашего вопроса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wasja
23.09.13  | 
23.09.13 | 
АвтодеД: С компьютера совсем просто: Прикрепить изображения - Обзор (найти, подтвердить) - Загрузить - кликнуть по загрузившейся миниатюре - Отправить.

Да, вобщем-то, система знакомая, понятная и довольно распространенная. Обычно так и бывает практически повсеместно. Но вся беда в том, что когда я кликаю зелененькое деревце в меню сообщения ("Добавить/Изпенить изображение"), то вместо обзора, почему-то, появляется меню вставки изображения только из интернет ("Параметры изображения-Интернет").

Не понятно. Потому-то и закричал: "Помогите!". Не пойму: то ли лыжи не едут, то ли... зима еще не началась?

А может жать куда-то не туда надо?

wasja
23.09.13  | 
23.09.13 | 
АвтодеД: И вот ЗДЕСЬ почитайте, касается вашего вопроса.

А за ссылочку спасибо. Повентилирую тему, может и в самом деле причина найдется.

ford fokus1
23.09.13  | 
23.09.13 | 

промывай испаритель кондиционера и не будет больше вони,чистится через дренажную трубку,есть специальные средства для этого с длинными шлангамив комплекте которые вводятся в дренаж и промывается испаритель( ну или радиатор как лучше будет)

wasja
24.09.13  | 
24.09.13 | 
АвтодеД: Жать нужно на активную ссылку под окном - прикрепить изображения.

Да вот в том-то и беда, что нет ее, этой ссылки. Нету! Я уже думал, что причина в браузере (пользуюсь Интернет браузером от Mail). Попробовал зайти через Google Chrome, через Opera, через Internet Explorer. Результат тот же. Причем на других форумах данная проблема отсутствует. Такая ссылка действительно существует, работает, и не составляет труда в добавить изображение, или видео.

А здесь нет такой ссылки. Она появляется только в том случае, если создаешь новую тему (синяя кнопочка "Новая тема" над окном сообщения "Написать комментарий"). А я в данном случае не пытаюсь создать новую тему, я хочу вставить фото в одно из своих сообщений в данной теме. И не могу! Что делать? Как жить дальше?

Модератор
Авто)(модер
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to wasja:

У вас какого-то инструмента в ПО не хватает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wasja
24.09.13  | 
24.09.13 | 

АвтодеД:
to wasja:
У вас какого-то инструмента в ПО не хватает.

Ну и ну! Называется: ниоткуда явившаяся проблема. Странно весьма...

ford fokus1
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to wasja: набери в гугле промывка испарителя кондиционера и никаких ну и ну больше не будет,принцип на всех авто одинаков,единственное различие это местоположение дренажной трубки через которую данная операция производится

wasja
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to ford fokus1: Да, собственно, по поводу промывок и запахов, информации уже достаточно, хотя и не я эту тему начинал, но о том, что зашел сюда ничуть не жалею. Всем участникам большое спасибо!

Тут вопрос сам по себе уже возник не по теме. Но для меня он очень важен А потому очень хотелось бы найти ответ. Непонятно, каким образом можно поместить фОТОграфиЮ в сообщение.

Пусть оно здесь уже и не нужно, но, уверен, будет нужно в дальнейшем, поскольку, надеюсь, что еще поприсутствую на форуме, и, не исключено, что приму еще участие в обсуждении какой-нибудь проблемы. С вашего, господа завсегдатаи этого сайта, позволения.

ford fokus1
24.09.13  | 
24.09.13 | 
wasja: Непонятно, каким образом можно поместить фОТОграфиЮ в сообщение. #

ну тут я тебе дружище не подскажу,как то не приходилось клеить фотки,хотя ты прав надо бы знать как это делается



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06