Не запускается с первого раза на холодную. Ford Focus

Sergey933

Здравствуйте, у меня ФФ1 2005 г.в., пробег 163000 км., свечи менял в 140000 км., двигатель 1.6 л, «дюратек», бензин лью 95 только в одной сети заправок, уже несколько лет. В городе считается самой хорошей. Несколько дней назад появилась неисправность: когда завожу а/м после долгой стоянки, заводится не сразу, а примерно с третьего-седьмого раза, чем холодней тем большее количество заводов. Причём долго стартером мотать не надо. Когда заведётся, то обороты сразу встают на 0.8 как будто двигатель горячий. Ранее, да так и положено, обороты вставали примерно на 2, по мере прогревания опускались. Когда двигатель горячий с заводом проблем нет, как будто и нет неисправности. На СТО «официальный дилер» проверили по компьютеру, ошибок нет, почистили дроссельную заслонку, не помогло, теперь говорят поменять свечи. То есть ремонт наугад, который может вылиться не на один десяток тысяч. Помогите пожалуйста найти причину, СТО уже верить становиться накладно «деньги впустую».

агент
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to Sergey933: Привет, я проблем у вас не вижу.Просто не хватает топлива.

1.если длительная стоянка ,то нужно несколько раз вкл.,зажигание что-бы закачать бензин.

2. С таким пробегом,рекомендую заменить фильтр топлива,он находится возле бака под авто.

3. Если не поможет вам нужно почистить сеточку бензонасоса,которая находится в баке.

4.Если не хотите снимать бак,то вырежите под бензонасос в полу авто ,(под задним сидением ),лючок. Удачи вам.

Sergey933
01.12.10  | 
01.12.10 | 
1. Делал, не помогает. 2. Только что поменял, не помогло. 3. Этого ещё не делал, сделать конечно надо, но на пуск это может и влияет, а на обороты - думаю на вряд ли.
агент
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Авто на улице стоит?.

NikolAs
01.12.10  | 
агент
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to NikolAs: Замечательная статейка,спасибо за информацию.


to Sergey933: Поставьте авто в тепло,если в тепле заведете с первого раза, значит замените датчик температуры двигателя.

NikolAs
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to агент: Спасибо!Уверен актуально!) Морозы уже есть ,а крепчать будут однозначно ..у нас седни было

-20 (ниже нуля !))))) ),тфу тфу тфу я завелся с полтыка! Удачи!)

Sergey933
01.12.10  | 
01.12.10 | 
Всем спасибо! Статья to NikolAs понравилась, если получиться исправить эту неприятность с минимальными потерями - исправлю, а так вообще уже собирался продавать авто, сегодня дам объявление. Думаю брать ФФ 2 рейсталлинг 2-х годичный или Короллу, может кто что посоветует?
агент
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to Sergey933: Фирма форд ,производит одинаковые запчасти (по параметрам), Вы думаете ,что на фф2 не надо заменять датчик температуры движка?. Или на другом авто.

У соседа был Нисан , он пол дня возился во дворе,не мог завести, я предложил в тепло поставить авто, после 6 часов обогрева,авто завели,утром опять проблема,а когда сменил датчик температуры ,проблема пропала.

Р.S. после замены пришлось сменить масло,и удалить с выхлопной 3л.бензина, (бензин был и в масле),вот так он пытался завести авто.

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Температурный датчик, свечи, вв-провода, аккум. Вообще следует сделать зимнюю подготовку.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06