Маслянный фильтр и топливный - замена Ford Focus

kips68

Можно ли ставит на фф1  маслянный фильтр от нашей классики и толпливный от отечественных авто с впрыском?  все говорят по разному - мнения 50 Х50.  Как ваше?

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Я думаю, что можно подогнать, другое дело - насколько это выгодно. Вы поймите, 50х50 - потому что половина ставит. а половина не решается. Я бы лично вряд ли бы взялся.

агент
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to kips68: Хочу сказать,На счет масляного фильтра не експериментировал, но топливный фильтр подойдет от шевроле нива, (или SCT 342) ,как раз подходит, я сам такой ставлю.

kips68
27.11.10  | 
27.11.10 | 

фильтр толстыйотечественный от 2101 подошел без проблем, хотя с виду казалось, что тонкий родной фильтр стоит почти вплотную. На время сойдет. Вот только терзают сомнения по их пропускной способности на больших оборотах. (люблю ездить до отсечки) Видел ли кто данные на фильтры о их пропускной способности? вот тогда можно было бы адекватно спорить о замене. Я вот что то не прим=помню такого параметра, а интересно .

kips68
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Еще подскажите как этот топливный филтр снимается? глянул на него снизу, а там сверху еще пару трубок наложено - их как то убирать надо. А сам фильтр стянут круглым хомутом и не видно где это хомут прикручен.?? как будто там с другой стороны под сиденьями. )

viper
28.11.10  | 
28.11.10 | 

Этот хомут крепится одним болтиком(если не ошибаюсь на 6),крепится с низу авто,надо раздвинуть трубки(если сильно мешают снять),и посветить переноской,или фонариком,и думаю тогда увидите этот болтик.

агент
28.11.10  | 
28.11.10 | 
Да вы правы ,там болтик на 7 ,не удобно на фильтре снимать ,защелку,а вторую защелку можно вместе с фильтром.А трубки можно отстегнуть от днище ,где они крепятся . А на счет ,пропускаемости топливного фильтра ,могу вас заверить все будет в порядке.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06