Мокрый пол Ford Focus

Ivan

Уважаемые фокусоводы, одскажите. Вчера при замене салонного филитьра обнаружил, что пол со стороны водители и заднего пассажира мокрый(при надавливании выступает влага). Не могу понять, что это может быть? Антифриз на месте. Сверху "настил" под педалями сухой. Откуда могут быть протечки?

tox77
08.11.10  | 
08.11.10 | 

Один из вариантов в дождь машина на улице стояла а стекло водительское или заднего пассажира было немного открыто. Так как я понимаю сыро именно по одной стороне.

агент
08.11.10  | 
08.11.10 | 


to Ivan:

Смотри заглушки в днище.

Ivan
08.11.10  | 
08.11.10 | 

А что за заглушки и где онирасположены?

Rain
10.11.10  | 
10.11.10 | 


to Ivan: За порогами, снизу, увидите, загоните на яму. Либо действительно через стекло, может уплотнители слабые.

Ivan
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Не поскажите, пласстмасовый кожух на лобовом стекле не плотно прилегает. У всех так?


Rain За порогами, снизу, увидите, загоните на яму. Либо действительно через стекло, может уплотнители слабые.

Это теперь надо будет уплотнители все менять? Как определить, где смотреть? Вчера всё под торпедо излазил, ни где следов подтёков. Поднял впереди полик, просушил(правда сзади не успел) сегодня утром опять пол сырой, може сзади перетекло?

Ivan
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Может дренажные каналы забились? У кого-нибудь имеется схема этих каналов, как они расположены?

Ivan
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Определил течь см ссылку https://ffclub.ru/topic/28274/jump_320/#comments (Alexx 86 14 Июля 2010 - 23:12 # )Такая ситуаци и уменя. Как туда попадает вода не понятно. Вчера был дождь, решил проверить мало того, что течёт из стоики и порога, так еще походу из под торпедо посередине(но не уверен). Утром пять лужи((((((((. Подлодка, а не ФЕДЯ.

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 


to Ivan: Выходит, виной трубка конденсата. Так а какие меры уже предприняли?

Ivan
14.11.10  | 
14.11.10 | 

Сегодня, поднял покрытие - воды литра два вычерпал. Всё просушил, жду дождей, чтобы посмртреть окуда течёт.

Rain - из-за трубки конденсата с правой стороны. Я проверил, там нет воды, трубка сидит плотно.
Вода течёт внутри передней стойки и через технологическое отверсти попадает под коврик. В сервисе сказали, что вода попадает через пластмассовую заглушку(треугольная) за зеркалом. Там три клопа, вот через них якобы и внутрь арки проникает. Посадили на герметик. Будем ждать. После дождей отпишусь.
Ivan
15.11.10  | 
15.11.10 | 

Сегодня ночью был дождь, если это можно было назвать дождём))). Хорошо, что поднял коврик(чтобы не впитал влагу). Внизу была небольшая лужа, был виден подтёк из технологического отверстия(в него вкручвается болт, который крепит кнопку остановки двигла). Снизу в пороге я скотчем залепил отверстие(как на фото у ( https://ffclub.ru/topic/28274/jump_320/#comments Alexx 86 14 Июля 2010 - 23:12 # ) видно, что вода там стоит. Такое чувство, что она стикает по внутреней стенке стойки. Крыша и сама наклоная стойка внутри сухие.

ВОПРОС - КАК ВОДА ПОПАДАЕТ ВНУТРЬ СТОЙКИ???

Rain
15.11.10  | 
15.11.10 | 


to Ivan: Попадает, например, с бокового водостока крыши. Надо искать первопричину. Отслеживайте, отслеживайте, вы близки к разгадке. Ждем новостей.

агент
16.11.10  | 
16.11.10 | 

А может через антенну на крыше.

Ivan
16.11.10  | 
16.11.10 | 

Да нет не через антену. Я по стыку стекла со стойкой лил воду, сначала от крыши -вода текла. Подождал пока перстала течть, потом где-то с середины стекла(по желобку резиновому) - тоже текла. А через антенну - потолок был бы мокрый. Сегодня в сервис погоню - пусть разбираются.

агент
16.11.10  | 
16.11.10 | 


to Ivan:

Ну ,что ж удачи вам.

Rain
19.11.10  | 
19.11.10 | 

Ждем результатов. Какие новости?

Ivan
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Ну вот наконец-то забрал своего Федю. 16.11.10 отдал его на предмет поиска течи и уехал в командировку, 19.11.10 прилетев звоню узнать как дела, говорят можешь приезжать забирать, мы поливали его - нигде не течёт. 20.11.10 прибыв в сервис, решил сам всё проверить - лил воду, загоняли на мойку и правда везде сухо, вот это фокусы думаю. Но потом в пороге(а я там заклеил скотчем тех.отверстие) смотрю стоит вода. Я всё это дело показываю мастеру и тут всё начилось.... Опять лили, пытаясь определить, где протечка - безуспешно. часа три я с ними проторчал, в итоге оставил машину. Мастер говорит будем снимать крыло и более подробно всё свотреть, как что-нибудь узнает - отзвониться. К часам семи вечера звонит - всё течь устранили, в понедельник забирай. На вопрос, что было - сказал, что теклр из загдушек(рассохлись) промазали всё герметиком(даже тех.отверстие в пороге) и сделали небольшое отверстие, на тот случай если вода всё равно будет проникать, вот где его сделали не спосил, но на днище нет. Вылил сам три ведра воды - сухо. Поеду ещё на мойку - проверю. На вопрос к мастеру при снятии крыла были ли обнаружены следы аврии - ответил, что нет, но вот дно(где оно переходит в перегородку моторного отсека) ему показалось замятым, сам переход не ровный, а имеет скос сантиметра два, он не уверен. Подскажите, кто знает какой там должен быть переход. Будут вопросы, задавайте постараюсь ответить.

агент
23.11.10  | 
23.11.10 | 
Мы рады за вас ,спасибо за отзыв.
Rain
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Отлично. Спасибо, что отписались.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06