При запуске двигатель работает как дизельный. Ford Focus

Александр Кемерово

Всем привет! Приобрел форд фокус 2 рестайлинг 1.6 100л.с. пробег 125тыс. месяц назад. При покупке загнал на различные диагностику Двигателя и подвески. С подвеской все понятно было, где стучит там исправили, а вот с двигателем вопрос.

И так сама проблема. При запуске на холодную двигатель начинает работать словно дизельный, а через 5-10 мин прекращает и работает в норме без посторонних шумов. Причем если оставить даже при температуре + 20 градусов минут на 15-20 снова начинает работать словно дизель, потом опять прекращает. Живу я сам в Кемерово и на этой машине съездил в Анапу на черное море от нас 4600 в одну сторону и там + покатался по побережью да городам. В общем тысяч 11 прошел за 2 недели. В машине 4 человека + багаж. Ехал всю дорогу 120-140 где, часто обгонял, в общем ни как дед перся. Частенько заворачивал 5000 оборотов. Я к чему это все пишу, что масло у меня 500г где то съело. Мне кажется это нормально! А после поездки приехал масло менять, а мне работник "умник" один фотки показывает, что был такой же форд с такой же проблемой в итоге шатуны поломались, поршня все по пробивало в общем капец двигателю. Но мне на диагностике сказали, что это из=за катализатора который вышел из строя и к не каким последствием этот шум не приведет. Станция нормальная по рекомендациям ездил. А кому верить уже и не знаю. Подскажите или посоветуйте что делать?

AL-DL
11.07.13  | 
11.07.13 | 

У вас двигатель точно 100 лс не 115? Обычно такое у 115 двигателей.

ford fokus1
11.07.13  | 
11.07.13 | 


to Александр Кемерово: масло нормально а шум у меня например так же,на холодную от дизеля ничем не отличается

Модератор
Авто)(модер
12.08.13  | 
12.08.13 | 

Вопрос от пользователя - magazin. Авто: Ford Focus
Лен. область
C нами с 04.03.10
Cообщений: 12

-----------------------------------------

ФФ2, 2008г. рейсталинг, коробка автомат, испанская сборка, двигатель 1.6/101 л.с. Когда заводится работает как дизель, прогреется работает нормально.

В чём может быть причина?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
12.08.13  | 
12.08.13 | 
История автомобимя известна ? С двс кто-то что-то делал ? Может ремень меняли и на зуб ошиюлись ? Или у вас цепь ? Тогда возможно это износ звезд и цепи.

Челябинск www.avto74.com
DimaZ
13.08.13  | 
13.08.13 | 


to vlad_m: Можно поподробнее, что, если ошибиться на зуб при замене ремня двигатель будет стрекотать? У меня тоже работает как дизель, но не обращаю внимания, говорят у многих такое.

AServic
07.12.13  | 
07.12.13 | 

По отогреву 8-951599-5949



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06