Слышен сверчок в области приводных ремней Ford Focus

svs-n
У меня такая проблема. Машина Форд Фокус-2. Слышен сверчок в области приводных ремней дополнительных агрегатов(помпа, генератор). Причем звук переодический, словно к ремню приклеился кусочек скотча и он задевает. Появляется звук только когда двигатель холодный, после ночи,длительной стоянки и т.д. С прогревом, буквально через пять минут, стихает и на прогретом двигателе никаких подозрительных шумов не замечено. В чем может быть причина и как опасно?
Модератор
vlad_m
26.10.10  | 
26.10.10 | 

Ослабли, а возможно износились ремни навесного оборудования.


подтянуть - если не поможет - заменить.


Челябинск www.avto74.com
Olegkillers
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Чувак, нада менять натяжитель ремня!!! Это точно, я этой зимой поменял!!!

агент
27.10.10  | 
27.10.10 | 

или обводной ролик ремня.

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Ролик с натяжителем менять придется в скором времени, ну и соответственно сам ремень, вероятно, тоже.

агент
28.10.10  | 
28.10.10 | 

а можно просто смазать подшипники ,смазкой ликвимоли.

viktorino
03.11.10  | 
03.11.10 | 

приветы! у меня с месяц назад было такое на Фокус 2+ , заменили по гарантии все ремни и ролики, как сказали в техцентре, для удешевления себестоимости, стали ставить не самонатяжные ролики, и они на втором году свистеть начинают. Меняй все ремни и ролик ставь самонатяжной, все будет супер.Виктор



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06