Не закрывается защелка задней двери Ford Focus

MOZG55555

У меня на фокусе не работает левая задняя дверь, точнее не закрывается защёлка, даже если со всей силы на неё ныжимать, да и сами ручки дверй открываются с большими усилиями. В чём проблема? И как её решить? Подробней пожалуйста

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Скорее всего, придется снять обшивку дверную и посмореть сам замок, может смазать. Проверьте концевики двери.

MOZG55555
27.10.10  | 
27.10.10 | 

это выходит снимать обшивку придётся на всех дверях где рукоятка двери плохо открывается? не блокируется только одна, не хочу все разбирать)

to Rain:

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Выходит так. Посмотрите первоначально на левой задней.

Alejandro
29.10.10  | 
29.10.10 | 

а лучше заедьте в какой-либо сервис..Смотрите, чтобы ничего не наворотили....

kubik
29.10.10  | 
29.10.10 | 

Может кто подскажет? У меня форд фокус 1 седан. Срабатывает центральный замок (примерно раз в 2-3 дня). Закрывает на ходу все двери. В разных местах, на разных скоростях. Может кто сталкивался?

chsl
30.10.10  | 
30.10.10 | 
У меня такая же проблема была, не закрывалась на предохранитель задняя правая дверь. проблема оказалась в белой пластмассовой шестеренке которая находится в зацеплении с червячной передачей эл. мотора замка. ПРоблему решил следующим образом: снял замок, выкрутил 3 самореза, аккуратно снял крышку замка получил доступ к эл. мотору и замка и той самой белой шестеренке. Далее эл. мотор с червячной передачей на валу просто вытаскивается вверх подцепив его отверткой. далее снимаем белую шестеренку с оси. и на обратной стороне см фото. подшлифовываем плоскость которая идет от центра шестеренки.
chsl
30.10.10  | 
30.10.10 | 
до тех пор пока тяга предохранителя не будет перемещаться руками с нормальным усилием в открытом с помощью эл мотора положении (приходилось подключать замок к машине и открывать ЦЗ чтобы эл мотор провернул шестеренку в крайнее положение которое соответствует положению "открыто")
Rain
30.10.10  | 
30.10.10 | 


to chsl: Спасибо за советы.

ФФ2Алексей
13.03.13  | 
13.03.13 | 

А где фотка?,Столкнулся с такой же проблемой снял обшивку задней двери Ford Focus@ (рест)2009г,стеклоподёмник от Simens рабтотает исправно, а защёлка при закрытии и открытии не фунциклирует при нажатии на штатном ключе иммобилайзера звука сработки внутри на этой двери не слышно,от защёлки по тросику опусился к другому блоку заперания двери смазал с торца стороны замок Wd 40 проверил провода к этому блоку, там есть отверстие под отвёртку защита от детей думал проблема в ней оказалось нет провода прозвонить надо может проблема в них,какой блок менять подскажите?????????????????

chsl: У меня такая же проблема была, не закрывалась на предохранитель задняя правая дверь. проблема оказалась в белой пластмассовой шестеренке которая находится в зацеплении с червячной передачей эл. мотора замка. ПРоблему решил следующим образом: снял замок, выкрутил 3 самореза, аккуратно снял крышку замка получил доступ к эл. мотору и замка и той самой белой шестеренке. Далее эл. мотор с червячной передачей на валу просто вытаскивается вверх подцепив его отверткой. далее снимаем белую шестеренку с оси. и на обратной стороне см фото. подшлифовываем плоскость которая идет от центра шестеренки. #

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.03.13  | 
13.03.13 | 


to ФФ2Алексей: Вы сначала проверьте, может быть дело как раз в той самой шестерне, о которой писалось выше.

И, расставляйте знаки препинания. Из Вашего поста сложно что-то понять.


На Autopeople с 2010 г
ФФ2Алексей
13.03.13  | 
13.03.13 | 

За совет спасибо, только машину на улице без замка не оставишь а на улице блок холодно разбирать.На других форумах нашёл фотку,дело в том что защёлка из салона открывается и закрывается без проблем.В описании проблемы у других пользователей стопорит шестерёнку ну и как её шлефануть и подрезать выступающие внутренние углы.Если решу проблему без замены, залью фотки.

ФФ2Алексей
13.03.13  | 
13.03.13 | 

Сайты дублируются?, autopeople.ru и focuspeople.ru

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.03.13  | 
16.03.13 | 
ФФ2Алексей: Сайты дублируются?, autopeople.ru и focuspeople.ru #

Автопипл - это портал, объединяющий в себе клубы различных марок авто. Fucuspeople - один из таких клубов. Вот тут структура портала.


Все пароли и логины клубов действительны на сайте портала Autopeople.ru и наоборот.


На Autopeople с 2010 г
sergei1979
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Задняя левая дверь не открывается вообще,ни снаружи не изнутри, вообще никак и обшивку снять не могу. Подскажите что можно сделать, пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Просьба ко всем, указывайте место жительства и данные по машине, заполняйте профиль.

Несерьёзно, когда на автофорумах, одни "бомжи и пешеходы."


to sergei1979: Какая температура на улице? Это как-то связано с морозами?

Сняв накладку можно подобраться к тяге.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei1979
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to *АвтодeД: нет, на улице плюс. никак не связанно, фокус первый америкос 2001 г.в.

sergei1979
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to *АвтодeД: накладку снимал,под ней ничего...только пластиковый корпус чего то...

MOZG55555
23.03.14  | 
23.03.14 | 


to sergei1979: Можешь согнуть отвертку, ножницы или ещё чего и попробовать открутить обшивку, у меня знакомый так делал, неудобно конечно и всё такое, но не резать же обшивку.

sergei1979
01.04.14  | 
01.04.14 | 


to MOZG55555: ну в общем обшивку снял...никак не могу открыть, всё двигается, а дверь не открывается. Может есть секрет?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06