проблема с пуском двигателя зимой Ford Focus

vorchun71

В зимнее время пуск двигателя происходит только со второй попытки

Rain
23.10.10  | 
23.10.10 | 

Поробуйте сначала почистить инжектор и дроссельную заслонку. Но первым делом я бы посоветовал. сменить заправку. дело, скоре всего, в некачественном бензине. Или из-за того что в баке жидкость, поэтому при минусовой температуре машина сразу не заводится. Промыть бак, добавить присадок, сменить заправку.

агент
23.10.10  | 
23.10.10 | 

привет,а может свечи,ВВП.

Rain
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Доброго времени суток. Возможно, и это.

vorchun71
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Свечи,заправки отпадает всё пробовал даже ездил на диагностику,сказали всё идеально.Единственное не было программы проверить форсунки по отклику.Чистить пока не стал, думаю что не в них проблема.Точнее двигатель заводится как положено,обороты 1200 потом начинают падать и глохнет. делаешь повторный запуск и всё нормально работает. Я уже где-то читал, что это типа болезнь на фокусах, но что-то первую зиму не болел.К третьей уже начинаю заморачиватся искать причину.Думаю причина в дроссельном узле или клапан егр. Если кто лечил такой геморой поделитесь.

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Дроссельный узел можно почистить. Клапан - проверить. Дерзайте, отписывайтесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06