Проблема!!! Купил радар-детектор!!! Ford Focus

Olegkillers

доброй ночи друзья! Купил радар вроде все нормально работает при размеренной езде, но только я нажал на педаль газа резко - радар начинал орать как бешеный: горит индикация "L"-лазер. Попробовал его на другой машине - все отлично! Взял у друга такой же антирадар то же самое, а на его машине и мой и его работает!

Подскажите что с моей любимой машинкой может быть? 

агент
16.10.10  | 
16.10.10 | 

замени катушку зажигания.

Olegkillers
17.10.10  | 
17.10.10 | 

спасибо, будем пробовать! как попробую отпишусь!

gskseverozapad
17.10.10  | 
17.10.10 | 

Катушка, а какую из 4 именно надо менять КАТУШКУ ???? Этоже нада такой совет дать :-)))))))))

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 

А мне все-таки кажется, что дело в самом радаре.

Olegkillers
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Провел несколько экспирементов:

1. Спаял фильтр высоких частот! Помогло частично. Шумы (индикацыя L на радаре-детекторе и соответствующий звуковой сигнал) при переключении на 3, на низких оборотах.

2. Снял феритовый сердечник с USB провода для подавления наводок! В сочетании с фильтром еще лучше но не до конца пропали шумы.

3. Подключил осциллограф к разетке в салоне авто и посмотрел сигналы по питанию. Оказалось, что питание в отличном состоянии - ни каких провалов и скачков. Отсюда сделал вывод: виной всему наводки на провод питания радара! Откуда они берутся еще не выяснил! Повел последний экспиремент 4.

4. На провод питания натянул экран и припаял его на корпус!!!Эврика радар работает отлично! От чегу идут наводки еще не понял, если у кого-то есть мысли от куда они - пишите!

Olegkillers
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Я пробывал менять радар на такой же (исправный) - на Шкоде Румстер работает безо всяких проблем! На моей же ласточке все те же самые проблемы как и с моим. Когда на шкоду поставил свой радар - работает как часы!!! От сюда вывод проблема в моем авто! ((

to Rain:

Rain
23.10.10  | 
23.10.10 | 


to Olegkillers: Понимаю, очевидно - проблема не в устройстве, а в авто. Выходит, проблема в проводе питания. Провод сам не экранированный разве?

Бурый
23.10.10  | 
23.10.10 | 

похожая проблема при нажатии на штатные кнопки центрального замка или багажника.орёт как бешеный в диапазоне L.Меня правда это не напрягает.понимаю что какие то излучения но замаорачиватся в моём случае не вижу смысла.а вот с педалью сложнее.

можно попробовать сместить радар на заднее сиденье как эксперимент.понимаю что там работать не будет но если перестанет ловить глюк значит точно не по питанию.

а вообще то на радар незачем экранированные провода вести-чего там экранировать по питанию то?

Olegkillers
25.10.10  | 
25.10.10 | 

to Rain: Совершенно верно! Ну, может и устройство через чур чувчтвительное... Но тем не менее неисправность-причину надо искать в авто. Провод питания радара не экранирован изначально, причем прямой (не витой как телефонный) поэтому он как обычная антенна, принимает любой сигнал. Моя задача принять все меры, чтобы он (провод питания радара) этот сигнал не принемал или наити источник сигнала.

Olegkillers
25.10.10  | 
25.10.10 | 

to Бурый:
Про экран написал выше. Хочу пояснить весь процесс на примере твоего авто!!! При нажатии кнопки на консоли, либо еще где-нибудь ты замыкаешь контакты. В результате соприкосновения двух контактов образуется искра, она, в свою очередь, сопровождается широкополосным излучением электромагнитной волны волны (помехой). Электромагнитная волна (помеха) воздействует на антенны. Провод питания и есть та самая антенна на которую воздействует помеха (в цепи постоянного напряжения возникает импульс или переменная составляющая). Переменная составляющая воздействует по цепи питания (цепь предназначена только для постоянного тока) на радар, в результате чего и возникает индикация "L".

Просто для некоторых устройств эти помехи не критичны, а вот в нашем случае радары очень чувствительны к таким вещам.

Olegkillers
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Кстати, у меня же электронная педаль газа. У моего отца он срабатывает при нажатии на клаксон (тоже не критично)!!! Эврика, может в педале дело???

Бурый
25.10.10  | 
25.10.10 | 
Olegkillers: to Бурый:
Про экран написал выше. Хочу пояснить весь процесс на примере твоего авто!!! При нажатии кнопки на консоли, либо еще где-нибудь ты замыкаешь контакты. В результате соприкосновения двух контактов образуется искра, она, в свою очередь, сопровождается широкополосным излучением электромагнитной волны волны (помехой). Электромагнитная волна (помеха) воздействует на антенны. Провод питания и есть та самая антенна на которую воздействует помеха (в цепи постоянного напряжения возникает импульс или переменная составляющая). Переменная составляющая воздействует по цепи питания (цепь предназначена только для постоянного тока) на радар, в результате чего и возникает индикация "L".
Просто для некоторых устройств эти помехи не критичны, а вот в нашем случае радары очень чувствительны к таким вещам. #

завтра спецом проверю.мне всё таки кажется помеха не по питанию.на самом деле если так интересно-завтра запитаю радар-детектор от отдельного источника.тогда всё станет на свои места.

а так как сам электронщик то могу предположить что помехи могут быть и не по кнопкам так как радар на очень долго(до 5 секунд) зависает в этом диапазоне.а помеха импульсная максимум 100-500мс

Olegkillers
26.10.10  | 
26.10.10 | 

Мне кажется ничего не изменится!!! У меня была идея запитать его отдельно, но пока руки не дошли. Попробуй!!! Ты думаешь что помеха через приемный тракт идет??? Почему тогда когда я провод питания поставил экранированный, то почти все пропало???

Rain
26.10.10  | 
26.10.10 | 


to Olegkillers: Кстати, мысль. А почему бы нет? Электронная педаль.

агент
27.10.10  | 
27.10.10 | 

привет,все правильно,экранированный провод не пропускает ,посторонних сигналов,это как на армейской машине ВВП экранированы ,на случай войны.

Olegkillers
10.11.10  | 
10.11.10 | 

Привет всем!!! Моя проблема решена!!! Заехал к знакомому электрику, он то и решил мою проблему! Подключил радар-детектор к блоку управлению под бардачком, эврика там все уже защищено производителем авто!!! Чтобы помехи не шли на мозги авто! Теперь езжу и наслаждаюсь скоростью!!! Обращайтесь все расскажу!!!

Rain
10.11.10  | 
10.11.10 | 


to Olegkillers: Расскажите подробнеее конечно. Очень интересно. Желательно отдельным постом.

агент
10.11.10  | 
10.11.10 | 


to Olegkillers:

Я рад что у вас все получилось, спасибо заранее за информацию,если можно вылижите на сайт.

Olegkillers
19.11.10  | 
19.11.10 | 

Извините все что редко появляюсь, гоняю по городу - некогда в инете посидеть!!!

Все до безобразия просто: Снимаете бардачок, под ним блок предохранителей и всякой ерунды...

Туда идет подводка питания: есть красный, толстый силовой провод - это +12В при включенном

зажигании!!! Там же находите корпус и конектитесь к ним. Радар повесил под зеркалом заднего вида, провод питания закинул над потолком, затем по стойке со стороны пассажира, затем под бардачок.

- Итог: радар включается при включении зажигания, не мешает обзору и прекрасно работает (рекомендую Stinger C 303 color, модель 2010г)

агент
19.11.10  | 
19.11.10 | 


to Olegkillers:

Спасибо за инфо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06