Подскажите кто знает! Ford Focus

Vseravnuch

Машина 2008 года.брала с салона новую. Испанец. объём 1.8 литра. проблема в том, что он тупой и давится. стартует туго. жмешь на газ он тупит, чуть бросаешь начинает ехать. а так рычит но не едет. мне говорили, что у машин точно такой же комплектации но 2 литра такой проблемы нет. у меня полная комплектация, единственное нет обогрева задних сидений. если у кого такая же машина и проблема то подскажите пожалуйста.

Rain
06.10.10  | 
06.10.10 | 

Обращайтесь в сервис, у вас проблемы с бензонасосом скорее всего, либо дрроссельная заслонка глючит. также еще тросик педали газа может тупить. Или проблема электронного типа, связанная с автоматом. В общем, надо диагностировать. а это делают в сервисе, тем более у вас машина гарантийная.

AL-DL
07.10.10  | 
07.10.10 | 

Не очень понятно. Получается машине уже два года, и проблемма возникла только что? У меня ФФ2 1,8L. 2009г. Когда он был новый мне казалось, что он очень тупой. Потом я понял, что он тупой только пока не прогреется. Потом, то-ли его мозги адаптируются к монере езды, то-ли я привык к нему, сейчас могу стартовать, например, со светофора аж со свистом (проскальзыванием) колес.

Rain
07.10.10  | 
07.10.10 | 


to AL-DL:

вы правы, есть некоторая адаптация под манеру и стиль езды конкретного водителя. датчик дроссельной заслонки "запоминает" характер игры педалью газа. Только вот, мне кажется, что тут несколько в другом дело - засорена сеточка и заслонка тоже.

crow
13.10.10  | 
13.10.10 | 

Может быть и другая причина, "буксует" диск сцепления. В салоне сцеплением подпахивает или нет? Вы по долгу на сцеплении катаитесь?

агент
17.10.10  | 
17.10.10 | 
я соглашусь с мнением Раина.
Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 

Всяко может быть. За поддержку спасибо.

агент
18.10.10  | 
18.10.10 | 
пожайлуста.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06