посторонние звуки на холодный двигатель Ford Focus

shvetsovsa

Коллеги привет!Поделитесь соображениями:после запуска, пока двигатель не прогрет, идет посторонний клацающий звук.Двигатель 1,8-цепь-пробег 23 т.км.

Rain
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Добрый вечер. Скорее всего, это цепь звенит. Откройте капот и послушайте внимательно.

Модератор
vlad_m
29.09.10  | 
29.09.10 | 


to shvetsovsa:

Есть очень простой, дедовский, но весьма действенный способ прослушать двигатель и прочие агрегаты.

Берется какой-либо упругий стержень - например рукоятка молотка, или отрезок арматуры, или просто какой либо штырь достаточной длинны.

Один конец стержня упирается в то место двигателя или агрегата, которое надо прослушать, а к другому концу прижимаешься ухом.

Слышно ВСЕ!!! Возможно прослушать отдельные цилиндры и даже отдельные гидрокомпенсаторы. Я уже не говорю о цепи и подшипниках в навесном оборудование. Эти вещи слышит даже глухой через такое устройство.


А пробег для цепи очень маленький.... Хотя это-же Форд...


Челябинск www.avto74.com
shvetsovsa
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Спасибо за ответы,

Просто у нас к дилеру приедишь с таким вопросом-назначат комп. диагностику, возьмут деньги и скажут все хорошо. Я через такое проходил.Тогда если цепь звенит-что- то предпринемать надо или нет? И еще: расход у меня по городу 13,2, правда ср. скорость 17км/ч-не многоват расход?

агент
29.09.10  | 
29.09.10 | 

привет, а при прогретом стук больше не появляется?.

Rain
29.09.10  | 
29.09.10 | 


to shvetsovsa: Надо проверить цепь прежде всего. Лучше - замена (особенно, если срок подходит).

murashka
03.10.10  | 
03.10.10 | 

это ролик ремня.у меня было так,на холодном шумит,нагревается перестает,так?мне заменили по гарантии.к дилеру езжайте пусть меняют.

агент
03.10.10  | 
03.10.10 | 

с таким пробегом ,что-то рановато на постороний шум,может обводной ролик ремня генератора.

gskseverozapad
10.10.10  | 
10.10.10 | 

Нормальный шум ничего страшного, главное масло заливай только ситетику желательно Мобил не более 5 W 30 (40). А-1, как в инстукции. Смотри когда на сервисе меняют чтобы 10 W 40 полусинтетику не втюхали, они иногда так делают я раз попробовал тоже шумы на холодном двигателе появлятся стали. (особенно в мороз !!!)

crow
13.10.10  | 
13.10.10 | 

Всем Привет. Еще. Нажми сцепление и послушай, шум проал или нет, если пропал, то это подшибнить. У меня тоже иногда шумит. Как говорят конструктивная особенность.

shvetsovsa
16.11.10  | 
16.11.10 | 

Всем привет!

По поводу шума на холодную-все решилось просто, необходимо было просто доехать до дилера. Оказывается это гремит ролик навесного оборудования.Эта проблема сплошь и рядом. У многих. Форд пошел на удешевление ролика на рестайлинговые машины, а новый ролик гремит.Причем даже на свежих машинах.Поэтому на машинах выпущеных до мая 2009 года их меняют сразу, без проблем и по гарантии(у кого она ещё есть), на более свежих тоже меняют, но там более сложная процедура-сначала записывают на диктофон лязг, потом отправляют эту хрень на Форд, и только потом приходит одобрение.И ставят ролик тот который стоит на до рестайлинговых машинах.Имейте ввиду кто не знал.

Теперь ещё: у меня была проблема-плавали обороты(1,8). Перепрошили, почистили дрос. заслонку-проблем нет(пока), а то я уже даже отвык от нормальных оборотов.

Модератор
vlad_m
16.11.10  | 
16.11.10 | 


to shvetsovsa:

Во как бывает! Полезная информация! Спасибо! Бум знать....


Челябинск www.avto74.com
shapka
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Да ролик и ремень меняют по гарантии без проблем.Была такая беда на 10т.км. Расход 13,5 по городу норма,для 1,8 и 2.0 литра,зимой. Летом меньше. ПРОКЛЯТЫЕ ПРОБКИ!

Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 

На 10 тыс. то км. попробовали бы они не поменять. Виать машина долго не продавалась. Хорошо, что все разрешилось.

boroda4
04.04.13  | 
04.04.13 | 

люди помогите.хочу купить форд 2 какойто звук типо клапана.это серьездно или нет? хозяин говорит седла разбило. что посоветуете?завтро поеду покупать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to boroda4: если разбило седла - это серьезно. Готовьтесь к капитальному ремотну как минимум головкит блока цилиндров.


На Autopeople с 2010 г
boroda4
31.05.13  | 
31.05.13 | 

спасибо за совет с цепью!!!!!!!!!1

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.05.13  | 
31.05.13 | 


to boroda4:

Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06