Новый автомобиль! Что с ним делать??? Ford Focus

mishka83

Вот и мы стали счастливыми обладателями Фокуса! Закончились 3 месяца томительного ожидания... Во вторник забираем машину из автосалона! :))

Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание и как эксплуатировать автомобиль первое время?  (1.6 АКПП)

агент
20.09.10  | 
20.09.10 | 


to mishka83: привет,извените меня,но наверное надо на нем кататься)))))))). А еще лучше почитать книжечку для авто.там все написано.(перед этим поставить на учет в ГИБДД,получить номера,а также страховку.) в первое время ,только на станцию форд,для ТО.

mishka83
20.09.10  | 
20.09.10 | 

to агент:
спасибо! да, наверное буду кататься :))

Rain
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Да, определенно, на нем можно (даже нужно) кататься. В книжке на первых страницах все изложено - когда как и что делать. Чуть какие-то проблемы - обращайтесь к дилеру, ну и сюда не забывайте заглядывать. На форуме есть много полезного как для начинающих автовладельцев, так и для опытных профи.

Migel
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Надо сразу накладку, под которой освещение номерного знака снять и проселиконить иначе подсветка погорит через 6-10 месяцев. После первого ТО менять по гарантии ее откажутся. Еще по моему мнению первая замена масла через 20 000 км достаточно рискованный шаг. У большинства других производителей первая замена масла через 2 - 5 т. км. Скорее всего расчет ведется на использование АМ в течение 3-5 лет, а при этом менять масло через 20 000 км нормально, двигатель выдержит. Я бы заменил масло на 5 000 км вместе с фильтром у официального дилера.


Осторожнее с брызговиками - рвутся легко, а стоят немало.


Еще есть наверняка много мелочей, о которых узнаете в процессе использования.

агент
20.09.10  | 
20.09.10 | 

приветик, по поводу масла все правильно.катайтесь на здоровье.

агент
21.09.10  | 
21.09.10 | 


to mishka83: привет ,не прижимайтесь передним бампером к бардюрам.можна его покарябать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06