Рывки при переключении, выбивает передачу АКПП 1,6 Ford Focus

NATALI75

У меня проблема с АКПП 1,6 Форд Фокус 2, 2006 г.в., пробег 100000км. Подскажите, что делать.

1. при скорости 70 км выбивает скорость.

2.После планового ТО, выехала с сервис-центра, коробка начала тупить: скорости переключались с рывком,  на панели приборов загорелась  желтая и красная лампочки (неисправность двигателя и коробки передач), коробка переключилась в аварийный режим.

Приехала домой заглушила машину, завела через 5 часов, все погасло, но коробка  дергалась при переключении скоростей.

Rain
26.08.10  | 
26.08.10 | 

Добрый день. Настоятельно рекомендую не мучаться от чужой глупости или некомпетентности. Ошибки загорелись после обслуживания? Что делали на ТО? Меняли масло? В любом случае, надо предъявлять сервису, раз после их "помощи" ваша машина так себя начал вести.

То что выбивает скорость - лищний раз доказывает, что давление в коробке не в порядке. И тут либо масло плохое (или не менялось давно), либо с датчиком что-то, либо еще что сервисмены намутили.

NATALI75
27.08.10  | 
27.08.10 | 

Добрый вечер. Спасибо большое за ответ.

Дело в том, что я не написала предисловие. У меня эта проблема уже была, на 80000, поменяли масло в коробке, вроде поехала, а через 20000 опять та же болячка. Перед заменой сделали диагностику в сервис-центре "Форд", все нормально. Сейчас масло в коробке хорошее, без запаха, проверяли.

На ТО меняли масло в двигателе, фильтр, свечи, воздушный фильтр. Подскажите, а какой датчик может барахлить? И что за "болячка" с давлением в коробке?

Я звонила в центр по ремонту АКПП, рассказала им свою проблему, мне ответили, что на Фордах 2006г. с АКПП 1,6 после 100000, это не редкость, 45000 рублей и 2 дня ремонта!!! Меня хотят развести?

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 


to NATALI75: Добрый. Дело в том, что вас наверняка уже развели - когда машина еще была на гарантии...вы гарантию откатали и начались поломки и глюк, вот они сразу и с распростертыми объятиями вам говорят: 45 тык и два дня. Все это ерунда. Надо искать теперь место, где будут все эти болячки проверять и устранять за меньшие деньги, а такие места определенно есть.

Проблема просто явно в масле акпп, если вы уверены чт ос ним все ок, тогда следует проверить датчик давления масла.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06