Не снимаются колеса Ford Focus

extrema

Доброго времени суток.

ФФ2, 2008г, тормоза дисковые. Не могу снять колёса на литых дисках для замены на зимний вариант.

Думаю  диск прикипел к ступице. Прошу совета.. 

 

 

 

Заголовок отредактирован

 

=Messir=

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 


to extrema: Здравствуйте.

Если болты открутились, то смело сбивайте колеса. Можно через отверстия брызнуть ведешку, чтобы помочь диску отлипнуть от ступицы.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
10.11.12  | 
10.11.12 | 

Недавно помогал менять колеса и столкнулся с подобным. Очень плотно диски сидели на ступице. Небольшой пинок по резине все решает.

extrema
10.11.12  | 
10.11.12 | 

Болты откручены, но сколько не сбивал и не пинал, колесо сидит как влитое. Пробовал отжать, упираясь в ступицу, но очень сильное усилие боюсь прикладывать, можно повредить диск или ступицу.. Раньше при замене колес пару хороших пинков всё решали...

WD-40 не пробовал, сегодня испытаю...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.11.12  | 
10.11.12 | 
extrema: WD-40 не пробовал, сегодня испытаю... #

Испытайте. После отпишитесь.


На будущее, очищайте поверхности перед установкой.


На Autopeople с 2010 г
Марусенька
12.11.12  | 
12.11.12 | 

а может лучше спецов вызвать, псть крутят? или не? например, мобильный шиномонтаж - оченб люблю..к офису подъедт, все сделают - уедут. супер!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.11.12  | 
12.11.12 | 


to Марусенька: Для девушки - это возможно и единственный вариант. Но форум не для того, чтобы написать "вызвать мастера", а для того, чтобы быть мастером самому.


На Autopeople с 2010 г
Zorron
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Я тоже так думаю, что лчше самому отремонтировать. Правда, иногда бывает, что не понимашеь ничего или в лектрику. например, сам не полезу никогда. Тема - не заводится. Причем тут мобильный шиномонтаж, и у меня по зиму периодически клинит, думаю аккмулятор. звонил в помощь на дорогах, пару раз, но в резльтате, наверное, надо чтщ-то конкретно делать. Аккмулятор новый(

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.11.12  | 
13.11.12 | 


to Zorron: Все, что не заводится обсуждаем в соответствующих темах.


На Autopeople с 2010 г
extrema
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Всем спасибо. Колеса заменил. Побрызгал WD по окружности и оставил на час. А затем max сильными ударами ног "сорвал" с ржавчины. Так же мне советовали воспользоваться хорошей доской или кувалдой для ударов по колесу изнутри, но обошёлся без них . Думаю, чтоб такой проблемы не возникало, нужно перед тем, как поставить колесо, зачистить мелкой шкуркой посадочное место на ступице и смазать его солидолом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06