Не включаются передачи Ford Focus

Ivan

 Добрый день. Подскажите, что это может быть. Не влючаются передачи при выжатом сцеплении (очень туго входит)? Может завоздушилась система или корзина умирает?

Rain
10.08.10  | 
10.08.10 | 

Добрый. Смотрите тщательно сцепление, т.к. явно не происходит разъединение коробки и движка, т.е. валы коробки вращаются, а передачу не воткнуть. Пониженный уровень жидкости или неправильная регулировка сцепления может привести к тому, что передачи на вашем автомобиле будут включаться с огромным усилием или вообще не будут. Надо следить за уровнем жидкости в бачке, питающем привод сцепления. Видимо,он на нуле.

Ivan
10.08.10  | 
10.08.10 | 

Проверил, жидкость в норме. Может неполное выключение сцепления из-за воздуха? Короче поеду в сервис...


P.S. подскажите, мне года полтора назад меняли коробку в сборе, я сегодня полез и обнаружил, что номер движка другой (двигатель 1.6 номер выбит на приливе) получается, что мне заменили коробку вместе приливом! Как теперь быть, ехать в ГАИ? Что делать?

Rain
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to Ivan: Да, надо гаишников в курс дела поставить. Что касается сцепления, то в системе наверняка есть воздух. Может, нужно прокачать.

агент
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to Ivan: привет ,при замене КПП как сцепление работало?и когда вы поняли ,что плохой выжым?.

Ivan
11.08.10  | 
11.08.10 | 

Сегодня посмотрел по внимательнее, это был номер коробки (как оказалось последние цифры VIN дулируюся на корпусе КПП), а номер дижка сбоку выбит, так что всё норма.


Я полтора года назад поменял КПП, ездил всё нормально было. за недели две сцепление начало схватывать в самом конце и вот результат.

Да вчера хотел прокачать, правда забыл купить тормозную жидкость, штуцер приоткрутил, оттуда потекла жидкость тёмного цвета, хотя в бачке светлая и внутри защитного колпачка была "влага", но никаких подтёков не было.

По форму на ffclub прочитал, что у некоторых на 20 000 км такяже фигня приключается - вердикт сцепление (диск).


Короче сегодня пркачаю, а там посмотрим.

агент
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to Ivan: удачи...отписывайтесь.

Ivan
18.08.10  | 
18.08.10 | 

Всем привет. Сегодня был в сервисе. Итог - поменяли ремкомплект сцепления и выжимной подшипник. Теперь всё гуд.

Дефекты - рабочий цилиндр накрылся + на корзине три лепестка погнуты, а диск сцепления мог бы ещё бегать. Не могу понять как корзина полетела быстрее диска? Может из-за того, что подшипник накрывался потихоньку и не давал полностью отрабатывать корзине?...

агент
19.08.10  | 
19.08.10 | 


to Ivan: может и так.

Rain
19.08.10  | 
19.08.10 | 


to Ivan: Добрый день. Да, совершенно верный ход мыслей. Рад, что все разрешилось. Впредь надо сразу реагировать на посторонние сомнительные звуки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 
levis79: Доброго дня. Выручите советом. ФФ1 1,6 2005гв, при работающем двигателе не могу воткнуть передачи, при заглушенном втыкаются легко. поставил новый рабочий цилиндр сцепления, не помогло!! снял главный цилиндр, на вид исправный, но тоже хочу попробовать поменять.. Что еще может быть? #
Прокачайте сцепление еще раз. Посмотрите, нет ли в жидкости черной пыли.

На Autopeople с 2010 г
god_of_war
12.08.16  | 
12.08.16 | 
Неожиданно перестали включаться передачи.включил заднюю а выключить не могу с силой выбил передачу.теперь с трудом включаются все а задняя с треском на заглушенном все включается включаешь сцепление выжимаешь заводишь со стартером не трогается отпускаешь сцепление и поехал остальные передачи включаются с трудом.почитав форумы проверял ход противовеса заглушку коробки почти выкручивал на заведенном двигателе пробовал воткнуть глушил и всё равно забивал передачу с усилием а выжмешь сцепление и залетают пока не заведешь.ребят что это может быть?
Ray
Ray
13.04.19  | 
13.04.19 | 
И что было у тебя?У меня симптомы такие же.
Ray
Ray
13.04.19  | 
13.04.19 | 
На заглушенном всё четко,на заведённом не включаются,и не выключаются
Модератор
Авто)(модер
13.04.19  | 
13.04.19 | 
Ray: На заглушенном всё четко,на заведённом не включаются,и не выключаются #

"Ведёт" (не полностью выключается) сцепление, 99%.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jadovitik
13.11.19  | 
13.11.19 | 

Всем - здравствуйте. Подскажите , кто знает. Форд фокус 2, рест, 2008г. 115л.с. МКП. Сегодня утром (на улице температура -18) с трудом стали включаться и переключаться с одной передачи на другую - скорости. Через некоторое время почувствовал, что ход педали сцепления слишком мягкий. После 30 км проезда при работающем двигатели скорости перестали включаться-переключаться вообще. Если вдруг удаётся включить скорость, то при полностью выжатом сцеплении при отпускании педали тормоза машина пытается медленно-медленно продолжить движение.

При неработающем двигателе рычаг переключения передач отрабатывает включение всех скоростей. Попробовал снова завести двигатель и переключать передачи, до упора с силой рывком нажимая педаль сцепления - иногда передачи включаются , гораздо чаще - нет. При этом слышно,что нарушена синхронизация: характерный звук трущихся друг о друга шестерен, не вошедших друг с другом в зацепление. Подтёков в гидросистеме сцепления не обнаружено.

Что это может быть? - напрочь убит выжимной подшипник? Или - сама корзина сцепления? - её пружины? Ведомый диск (диск сцепления), вроде, передаёт вращение нормально. Подскажите, пожалуйста.

Модератор
Авто)(модер
13.11.19  | 
13.11.19 | 

to jadovitik:

Первый вывод, можно сделать, "умер" главный цилиндр сцепления. (хлебнул воздуха)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
andrei krischtafovic
28.04.20  | 
28.04.20 | 
Добрый день всем. У меня форд фокус 1 подскажите, пожалуйста, может кто знает, ни с того ни с сего перестали включатся 1,3 передачи. Что может быть?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06