Трещина в корпусе термостата Ford Focus

lifter

Добрый всем день !

Несколько дней назад заметил на стоянке, что под движком небольшие капли.

Заехал к мастеру он обнаружен, что возле одного из сосков на корпусе термостата трещина из которой вытекает антифриз. Корпус пластиковый.

Подскажите можно ли его заварить, как варят пластиковые бампера или попробовать "сваркой", которая продается в магазине в виде пластелина???

агент
31.07.10  | 
31.07.10 | 


to lifter: привет, временно можна промазать шов,тем герметиком которым ,клеят лобовые стекла,(снимаем корпус тетмостата,и мажем шов,даем ему высохнуть 9-8 часов,и ставим обратно), а лучше пока нет зимы,купите новый корпус,и замените. (у них болезнь корпус .....) я, что только не делал,пока он просто не рассыпался.

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Добрый день. Я бы советовал корпус термостата заменить.

агент
02.08.10  | 
02.08.10 | 


to Rain: привет,я с вами полностью согласен. замените корпус.

NHL-Player
05.08.10  | 
05.08.10 | 

Привет!у меня была такая же проблема,-я заменил!со всеми кто советует заменить.будет намного надёжнее!

kubik
10.08.10  | 
10.08.10 | 

Была примерно похожая ситуация год назад. Один из саморезов, которым крепят патрубок к корпусу термостата за 8 лет весь перержавел (у него просто головка отвалилась) и жидкость резко ушла. Дело было зимой, заехал в автосервис по дороге. Мне его сняли, высверлили остаток самореза, собрали, и содрали около 3 т.р. Прошло месяца 3 и все опять потекло. Купил новый, стоит эта пластмасса 4200 !!! Сам поставил и пока все ок. Так что ничего не надо выдумывать, это все на время.

агент
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to kubik: да это точно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06