Аккумулятор тихо умирал Ford Focus

rocco

Доброе утро!

 Нужны Ваши советы.

Ситуация следующая: забыл в воскресенье вечером выключить габариты, в понедельник вечером заметил, но было поздно. Замок с кнопки не открывался, двигатель не завелся. 

Как лучше поступить: в мануале сказано, что можно прикурить от другого авто. Но есть некоторые мнения, что что-то там может сгореть и лучше тупо снять и поставить на зарядку.

Кто сталкивался, расскажите как сделать с наименьшими рисками что-то убить=))

boris1963
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Я прикуривал у соседа - при чём не однократно!

Он сам в сервисе работает - сказал,что надо снять клемы с его автомобиля - за тем ПРИКУРИТЬ!

Ничего не сгорало - всё отлично!

Ещё советывался в фирменном центре - по-поводу снятия аккумулятора с авто и его зарядки!

Сказали, что после этой процедуры надо адаптировать дросельную заслонку!

Думаю,лучше прикурить!

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Прикурить проще, если есть такая возможность. Не собьются настройки магнитолы и БК. А то вы снимите клеммы а потом будете парится с кодом на магнитолу и еще Бог знает, с чем еще.

rocco
28.07.10  | 
28.07.10 | 

а как долго по времени прикуривать?

есть ли какие либо особенности в этом процессе применительно к ФФ 2?

например сначала накинуть провода, не заводя авто они должны так находиться мин 10, потом заводить авто источника а потом свою..

агент
28.07.10  | 
28.07.10 | 

присоедини + к +,потом -к-, и заводи машину как обычно вы заводите,вот и все. не парьтесь

Модератор
vlad_m
29.07.10  | 
29.07.10 | 
rocco: а как долго по времени прикуривать?
есть ли какие либо особенности в этом процессе применительно к ФФ 2?
например сначала накинуть провода, не заводя авто они должны так находиться мин 10, потом заводить авто источника а потом свою.. #

Почти все правильно. + к + затем - к -. Затем завести авто источник и минут 5-10 подержать его на оборотах 1500. Потом не отключая авто источник - заводить свою.Как только своя заведется - сразу снимать + затем -.


Челябинск www.avto74.com
rocco
29.07.10  | 
29.07.10 | 

ребят, в мануале пишут +к+, а - к "массе".

ВЫ же рекомендуете +К+, -к-.

В чем разница и что правильнее..?


спасибо

to агент:

RomAlm
29.07.10  | 
29.07.10 | 
Дело в том, что корпус авто и есть так называемая 'масса'. Минус аккумулятора подключается к корпусу любого авто, т.е. к 'массе'. Разницы нет, как вы подключите провод, к клемме АКБ или к 'массе', главное чтобы контакт был хороший.
rocco
30.07.10  | 
30.07.10 | 

Спасибо всем, вчера "прикурил" от соседской девятки. Машинка без проблем завелась и прокатилась порядка 1,5 часа по трассе. Надеюсь этого хватит для того, чтобы запустить движок в следующий раз;)

Единственное, вчера как заглушил мотор и вынул ключ зажигания обратил внимание, что дисплеи автомагнитолы и приборной доски (там где показывается пробег) продолжают подсвечиваться... ходил у машины минут 5, а они все светились. Х.з. что это. Может это нормально? Раньше такого не замечал, а тут че-то как-то напрягло.

агент
30.07.10  | 
30.07.10 | 

привет. точно не знаю ,но на фф2 дисплей и приборная доска,вроди светят постоянно.попробуйте дольше постоять возле авто.

агент
30.07.10  | 
30.07.10 | 


to rocco: может есть смысл,проверить акуму,или заменить.и не парьтесь.

rocco
30.07.10  | 
30.07.10 | 

да я не парюсь, хотя жара в москве не позволяет не париться=)

а если по теме, то напрягает, что светящийся дисплей видно в темноте с улицы. Мало ли нарков и др. челов привлечет внимание свечение в авто.

Понаблюдаю, должно же гаснуть имхо.

агент
30.07.10  | 
30.07.10 | 


to rocco: я узнаю и вам отпишусь

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Подсветка приборки гаснет не по фиксированному тайм-ауту, в зависимости от того, сколько до этого было включено зажигание. Смысл в мозгах, точнее их энергосберегающем алгоритме: много ехал - долго гарит, мало ехал - почти сразу погаснет.

rocco
03.08.10  | 
03.08.10 | 

спасибо, Rain.

в выходные прокатился до дачи, заглушил. Потом через некоторое время (не ранее чем через 1 час) заглянул в авто - все гуд, подсветка не горит, цифр нет. Уж не знаю, как долго она горела, но сам факт. что гаснет, радует=)

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to rocco: Не за что. Конструктивная особенность, так сказать. Не переживайте, у всех так.

silvestr54
25.01.11  | 
25.01.11 | 

табло гаснет через 15--20 мин

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to silvestr54: Верно.

Tohins
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to silvestr54: Засекал лично, у меня табло одометра гаснет через 20 минут.

stinger
25.01.11  | 
25.01.11 | 

то rocco: Самое оптимальное,это снять аккумулятор и зарядить на стационарном зарядном устройстве,а потом проверить плотность электролита.Генератор не зарядит полностью разряженный аккумулятор,а эксплуатация разряженного АКБ,кроме невозможности запустить двигатель,грозит ещё и замерзанием электролита в мороз+ возможно осыпание активной массы с пластин и скорый кирдык АКБ.

агент
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to stinger: Молодец.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06