Подскажите пожайлуста Ford Focus

RDA58

Люди добрые выручайте,купил фокус 1 1998г.в. дв.1.8,толком не смотрел при покупке.Вообщем следующие проблемы:

1.на больших оборотах от 3000 и выше выключаю скорость,а обороты остаються реветь,даже чуток увеличиваються,нажимаю сцепление,начинают скидываться до 1500 и только после остановки падают до 800.На холостых газую.нормально падают.

2.При движении как за жопу схватит и держит,переключаюсь на пониженую,не всегда помогает.иногда до полной остановки,как будто бензин кончается,но не глохнет,потом опять едит.

3.Тарабанят клапана и на холодную и когда прогреется,они регулируются или только замена,во сколько примерно все эти ремонты выйдут.

Куда здесь лезть не знаю,машина несколько дней,до нее была AUDI 80,бед не знал,подскажите кто что знает.Заранее спасибо 

Rain
20.07.10  | 
20.07.10 | 

Добрый день. Большая ошибка - покупать машину, не проверяя ее на сервисе и не показывая дигностам. Вот теперь пожинаете плоды. Прежде всего, совет: загнать машину на сервис и показать мастерам. Вам в любом случае это предстоит сделать. У вас явные проблемы с движком. Клапа стучат - возможно, с ремнем проблемы, явный глюк бензонасос, придется менять свечи и фильтра (ну это само собой - вы только машину купили), не исключаю, что дроссельная заслонка гонит. Также советую проверить масло и в коробке и в движке, да заменить. Машина старая, косяков с ней может быть много и всех тут не перечесть.

RDA58
21.07.10  | 
21.07.10 | 

Что значит-дроссельная заслонка гонит

Rain
21.07.10  | 
21.07.10 | 

Это значит ее надо чистить и обучать.

NHL-Player
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Подскажите пожалуйста,у меня фф1 2002 года,проблема в следующем-регулятор печки,который отвечает за положение куда идти воздуху,при покупке не обратил внимание,вообщем работает только на стекло и на стекло и вноги,дальше его крутишь,он не идёт упирается,с большой силой прикладываться не хочу,боюсь поломать..что может быть?

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 


to NHL-Player: Постойте, а там разве всего не два режима?

NHL-Player
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Rain нет...ну как два-то,просто в ноги,на лицо,в ноги и на лицо...я про эти режимы говорю...

Rain
29.07.10  | 
29.07.10 | 


to NHL-Player:

Тогда советую разобрать и изнутри посмотреть, может там пластмаска переключателя внутри треснула или еще что.

NHL-Player
04.08.10  | 
04.08.10 | 

Спасибо!
Ещё вопрос,сразу объясняю,что я не чайник)))вообщем машину в дождь затягивает,проверил,заслонка с улицы и из салона забора воздуха работает,фильтр салона менял,воздух пробовал и горячий и холодный и тёплыйне помогает...воздух направлял во всех положениях...только с открытымы окошками не потеют...в чём ещё может быть причина?это не их болезнь случаем?

Rain
05.08.10  | 
05.08.10 | 


to NHL-Player: Включать кондиционер и обдув ветровика, либо открывать окна - только так, других способов нет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06