Стеклоподъемник Ford Focus

markb

Всем здравствуйте.

Проблема : сломался пластмассовый держатель стекла стеклоподъемника (каретка, которая прикреплена к стеклу и ходит по направляющей). Разобрал обшивку двери , снял болты крепления механиэма к двери, а вынуть все наружу не могу - не пойму как отсоединить пластмассовый держатель от стекла. Вывести каретку из направляющей тоже не удалось.

Объясните пожалуйста как это делается.

Rain
05.07.10  | 
05.07.10 | 

Добрый день. Вот один отзыв по ремонту:


Разобрал панель - ничего сложного, даже легче чем в японце cool.gif - по-незнанию потратил 10 минут, в следующий раз управился за 2 blum.gif
Внимательно все осмотрел и обнаружил что сломалось ушко, удерживающее тросик, приходящий сверху blink.gif
Ушко нашел в двери, далее упорный труд по снятию стеклоподъемника thumbdown.gif . Очевидно у меня тоже руки "из самоварного золота", но, побоялся я применять силу при выталкивании втулки... с помощью того же "чуда" вынул стекло из "зажима регулятора" (впоследствии еще раз пришлось проделать данную операцию sad.gif )
Снял весь механизм, тросики целые, не зажеваные Laie_60B.gif снял двигатель - откручиваются 3 болта под шестигранник подходящей плоской ответкой rolleyes.gif
размотал тросики, смотал на катушку сначала нижний, до упора, потом верхний стал наматывать, соответственно нижний разматался чуть. Ну и виток +- померял, чтоб в зажиме сошлись. Потягал туда-сюда, подтянул на катушке. Приклеил супер-мупер клеем ушко, думал лажа, оказалась лажа чуть позже... Вставил тросики, собрал механизм, смазал, подключил двигло. подвигал туда-сюда, работает! собрал дверь, обучил и сломал ph34r.gif
Второй тур по разбиранию был быстрее. .... что делать, есть одна мысль как ушко приделать, чтоб не отваливалось, конечно усилие большое, просто клей не держит. Завтра помозгую, об успехах сообщу.
Механизм покупать жаба давит, нужен только "зажим" to_take_umbrage.gif
user posted image

ну вот... выкладываю фотки доделки, конечно в инструменте я очень ограничен, да и в каких-либо приспособлениях, так что практически все на коленке сделано. Одно усико направляющец сломано было - не критично, но приделал вот ту серую штуку что с болтиками, почти оригинал smile.gif
впаял проволоку в пластик, надеюсь теперь будет держать! Мотор еще не подключал, прохладно стало на уличце, потеплеет через пару дней, буду собирать дверь.
user posted image
user posted image
user posted image
markb
06.07.10  | 
06.07.10 | 

Спасибо за разъяснение . Точно, что надо , особенно картинки. Пока ждал ответа , нашел в сети интересные вещи. Проблема - как это можно получить?

С уважением к фокусникам , МаркВ.

https://www.idealautoteile.com/categories/FORD/FOCUS/, https://www.idealautoteile.com/products/FOCUS-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-REAR-LEFT-98%252d09.html#

Rain
06.07.10  | 
06.07.10 | 

Думаю, у них нет доставки к нам.

jurist_er
04.04.12  | 
04.04.12 | 

помогите пожалуйста у кого есть схема механизма стеклоподьемника на ФФ1,как должен натянут трос,трос поменял а как и где установить не могу,держатели не по уровнб идут,один верх,другой вниз двигается,скиньте схему



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06