стартер или что то другое Ford Focus

ford-vova

Всем привет, проблема при запуске поворачиваешь ключ иногда вроде как схватывает а после просто идёт шум.или просто шум,так кажется что залипает втягивающая.пришлось заводить сегодня со второй как бы стартером.мож кто знает что ето. завтра поеду на диагностику.

Rain
22.06.10  | 
22.06.10 | 

Привет. Возможно, втягивающее глючит. Лучше на сервисе проверьтесь. Отпишитесь, будем думать.

ford-vova
25.06.10  | 
25.06.10 | 


to Rain:

Привет да втягивающее,шестерёнка поменяли ребята обошлось с работой 4т,всё нормально отдельно втягивающее новую не нашёл,говорят что не бывает,а сломалась она от частой заводки.и они сказали что ходит 100-120т а у меня 80,спасибо за совет.

Rain
28.06.10  | 
28.06.10 | 

Отлично, что все решилось. Рад за вас, обращайтесь.

Nick35
26.08.10  | 
26.08.10 | 

Мне пришлось заменить бендикс в этой ситуации.

сантей
25.08.11  | 
25.08.11 | 

может даже ни чего менять и не надо,достаточно снять стартер и почистить его,обратить внимание на бендикс,он должен вращаться в одну сторону,я у себя менял бендикс хотя он был нормальный,просто он у меня был,не стал рисковать,самое основное это ход муфты от втягивающего к бендиксу,по практике со временем она засоряется еЁ надо почистить,там есть спецальное отверстие,я лил вд 40,разработал, все собрал и пока не подводило.

mATr1xX
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to сантей: Спасибо за описанный опыт. Полезно.

сантей
25.09.11  | 
25.09.11 | 
чистка и смазка стартера хорошо,но бендекс поменять будет не лишнее,стоит он не дорого и не надо лишней раз снимать стартер.была такая же ситуация у друга не стали не чего менять,а просто почистили и смазали,через какоето время стартер начал барахлить,заменили бендикс и все ок,извеняюсь за неверно изложеную мысль,все приходит со временем.
stinger
25.09.11  | 
25.09.11 | 
сантей: самое основное это ход муфты от втягивающего к бендиксу,по практике со временем она засоряется еЁ надо почистить,там есть спецальное отверстие,я лил вд 40,разработал, все собрал и пока не подводило. #

Вы правильно озвучили причину(+),но тут лучше использовать не ВД-шку,т.к. эффект от неё будет лишь временный,потому,что из за постоянного нагрева она очень быстро испарится.Лучше использовать аэрозольную смазку с тефлоном,эффект от которой будет гораздо продолжительным.

mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 
stinger: Лучше использовать аэрозольную смазку с тефлоном,эффект от которой будет гораздо продолжительным. #

Поддерживаю.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06