ПРОБЛЕМА Ford Focus

lifter

Добрый день.

У меня Форд фокус1 "американец", двух литровый автомат 130 лошадей, 2000 г.в.

Три недели назад на станции почистили форсунки (гуляли обороты). Две недели не было никаких проблем. Форд немного порезвел. Затем стал на ходу терять обороты, мощность и глохнет. Ездит жена - сказала, что глох 1 раз в день. Затем 2 раза, три и дошли до пяти раз в день. Сам сел за руль, стал его гонять и минут через 5 вдруг стал глохнуть. Включил нейтраль и пытался его разгозовать, но безуспешно. Обороты не развивал, помучил около минуты, затем убрал газ - обороты упали до 400-500, но не заглох (жена говорит, что у неё глох). Заглушил и сразу завел- все нормально, но через минут десять новый приступ.

Помогите разобраться, может кто-то сталкивался (на станцию пока не ездил - разводят).

KazanbievArsen
06.06.10  | 
06.06.10 | 

Синдромы датчика ХХ может быть и датчик воздуха...диагностику делали?компьютераня стоит 500 рублей.

lifter
07.06.10  | 
07.06.10 | 

Сегодня снял бак, открутил бензонасос, а там внешняя и внутренняя сеточки забиты грязью. Из фильтры (из обратки) течет черный бензин. Все почистил, заменил бензиновый филтр и воздушный, завел без проблем, но при нажатии газа провал, как на карбюраторных мопедах. При движении если плавно нажимать на газ образуется также область провала (в самом начале), но если дальше продолжать давить на газ то выстреливает как пуля. Глохнуть перестал, но появилась область провала. На диагностику поеду на днях.

to KazanbievArsen:

Rain
07.06.10  | 
07.06.10 | 

Датчик ХХ проверяйте.

lifter
19.06.10  | 
19.06.10 | 

Добрый день !

Читал много ваших коментариев и советов. Многим помогли.

У меня вопрос - менять ли мне бензонасос если мой выдает давление при работающем двигателе 2,4 и не стабильно (стрелка плавает).


to Rain:

агент
20.06.10  | 
20.06.10 | 

Привет.Да насос нужно заменить, из-за грязи вы его перегрели, у него упала производительность, поэтому такое давление, А провалы ,посмотрите к высоковольтным проводам,или к свечам.

lifter
20.06.10  | 
20.06.10 | 

Спасибо за совет !!!

А какое все же давление на наших аппаратах должен выдавать бензонасос ?

to агент:

агент
20.06.10  | 
20.06.10 | 


to lifter: давление бензонасоса 3,5 бар.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06