Чистка форсунок ДВС Ford Focus

Жека немец

Подскажите пожалуйста, у моего авто пробег 98000км. Хочется помыть форсунки ДВС , но выбрать метод какой  я незнаю. Мнения об ультрозвуке и химии разнятся, хотелось бы услышать мнение чьё-нибуть

Rain
19.04.10  | 
19.04.10 | 

Добрый день. Способов чистки форсунок гораздо больше. Можно, например, залить очиститель в бак (обязательны 2-а условия: идеально чистый бак, перед процедурой обязательна замена топливного фильтра) - сравнительно дешнвый, но малоэффективный способ, т.к. при несоблюдении условий приводит к совершенно противоположному результату.

Еще один недорогой но довольно эффективный способ снять и промыть форсунки самому с помощью карбклинера. Способ имеет недостаток-приходится все делать самому, и слегка марать руки, которые к тому же должны расти, откуда положено, т.е. подходит не всем. Во-вторых, по предложенным способам - оба хороши, первый дешевле, второй надежнее, поклонники есть и у первого и у второго способа.

Негативные последствия данных операций конечно бывают, главное последствие - изменение толщины кошелька на энную сумму за безполезно проделанную работу. А если серьезно,то если операция выполнена профессионально, то не должно быть никаких отрицательных последствий. Вопрос в другом - стоит ли их(форсунки) чистить? Как определили что есть такая необходимость? Кто-то их тестил? Два аспекта "денег на ветер": 1. форсунки чистые, но грешат на них по поводу какого нибудь трабла( не устойчивый ХХ или повышенный расход) 2 - Форсунки текут, но текут из-за повышенного износа в узле седло-игла (хоть до посинения чисть,износ ни куда не денется). Выводы делайте сами. Можно отдать в сервис, прочистить ультразвуком и не париться. В случае чего будет с кого спрашивать.

агент
19.04.10  | 
19.04.10 | 

МОЛОДЕЦ я за 200% твоего мнения.

Жека немец
20.04.10  | 
20.04.10 | 

первые два способа, это на самом деле бред. А чистить форсунки рекомендуется раз в 50000км. Износ иглы возможен , но не для того пробега, если только не дефект заводской. Ультразвук хорош тем что после чистки на стенде можно их отколебровать, проверить на герметичность, как льют, распыл. Но некоторые форсунки мыть нельзя ультрозвуком, это в основном с керамическим напылением дв (GDI). Чистка химическая дает возможность промыть форсунки, камеру сгорания, рампу, даже в какойто степени раскоксовать поршня, но это для авто с большим пробегом более рентабельно.А минусы в том что нельзя протестировать орсунки и это самый большой минус который приводит к выыоду , что чистка форсунок должна производится ультразвуком.

to агент:

ego_rich
29.06.10  | 
29.06.10 | 

Здраствуйте! очень итересно как же самому почистить форсунки!?? есть ли какой мануал!?Зарание спасибо

Rain
29.06.10  | 
29.06.10 | 

Самостоятельно вы ничего не сделаете, переделывать придется. Лучше всего на сервисе - ультразвуком. Процедура достаточно дорогая, но оно того стоит.

zarom 3
27.10.10  | 
27.10.10 | 

сегодня загонял в сервис,хотел промыть ультразвуком. поговорив с мастером мы решили взглянуть на свечи. когда выкрутили свечи были все удивлены как я вообще на таких свечах к ним приехал. заменив свечи машина затроила, начали искать причину-была забита форсунка.данную форсунку продули под 6-тью атмосферами и поставили, мотор стал работать совсем по другому. сейчас покатаюсь может и чистить ничего больше не надо.

zarom 3
27.10.10  | 
27.10.10 | 

а если и ультразвуком и химией почистить, толк от этого будет или как вы товарищи думаете?

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Покатайтесь, посмотрите. Я лично за ультразвук.

агент
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Привет,я за все способы чистки форсунок,но хочу вам навести пример их 2.

1. Это мой опыт ,пробег за 200 000км, каждые 20 000 км заливаю (фирмы) Хайгир очиститель форсунок,тотальный очиститель клапанов.Заливаю бензин 95.

2. Опять сосед по гаражу,у него была проблема с форсунками,я просто посоветовал,он так сделал,и катается довольным,(авто Нисан убитый ,дрова)

Не знаю,что и как ,но у меня вот так.

B_O_S
14.06.11  | 
14.06.11 | 

Там ничего страшного нет.
Сам, катаясь на машине с ГБО практикую чистку раз в 2 года. Вся процедура занимает от силы час, если никуда не торопиться и делать всё с чувством, с толком, с расстановкой.

На рядных двигателях снятие форсунок даже без опыта делается минут за 5.
Вот такой штукой mobileelectronics.com.ua/index.php?page=pulsar у нас в клубе уже уйма народу себе форсы перечистила. Там есть и видео и фотоотчет с подробным пошаговым описанием процедуры. Даром, что форд старый — разница лишь в деталях.

ve431
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Промывать инжекторы по НАУКЕ необходимо каждые 15000 км. или один раз в год. Если авто новое из салона, то можно залить концентрат прямо в бак. Старые авто так промывать нельзя. Лучше промывать химией на стенде, либо на месте, но в обоих случаях нужна профессиональная жидкость. Ультразвуком пользоваться нужно только в исключительных случаях (несколько повышается расход). Промывочные жидкости лучше покупать американские.

Rain
16.01.12  | 
16.01.12 | 


to ve431: Спасибо за отзыв.

mATr1xX
16.01.12  | 
16.01.12 | 
ve431: Промывочные жидкости лучше покупать американские. #

Спасибо за дополнения. И самое главное следовать всем инструкциям. Насчет ультразвука, согласен.

GeorgiySergeich
23.11.12  | 
23.11.12 | 

Я про ультразвуковую чистку слышал разные страшные истории, что ультразвук может убить форсунки, повредить, что вреден... Не знаю насколько правда, но на своих не проверял, предпочитаю чистить химией со снятием, например как тут описано (с фотками): чистка форсунок.

Кстати, о продувке шестью атмосферами, думаю способ хорош в сочетании с промывкой химией. То есть задуть очистителя карбюратора, подождать и продуть воздухом. Ведь когда я в давние времена карбюратор на своём кадете чистил это был самый лучший способ.

andreyskl
31.10.13  | 
31.10.13 | 
Подскажите пожалуйста. Взял машину с рук фф 2 рестайл 2008 год, пробег 80000. после замены масла застучали форсунки, лично слышал в стетоскопе. прочитал что надо каждые 50 тысяч чистить, сомневаюсь что предыдущие хозяева этим занимались,да еще может и пробег открутили. езжу на 92 бензине, на 95 стука почти нет. Вопрос такой: надо ли чистить и каким способом лучше, или лучше перейти на 95 бензин (по словам машина ездила на 92 )?Говорят на 95 опасно из за всяких присадок,особенно в нашем городе, льют что попало,даже из личного опыта когда ездил на десятке лил на одной заправке 20 литров и ехал 200 км, а на другой 20 и глох на 150 хотя погодные условия были одинаковые и не было простоя по пробкам и тп


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06