Появилось странное жужжание! Ford Focus

Denixa

Всем привет!У меня такое дело, в моём автомобиле Форд "Фокус-2" рестайлинг, МКП, 2010 г. в., сборка Российская, пробег 50000 появилось странное жужжание (как у электромоторчика) под капотом автомобиля с правой стороны (со стороны грм и генератора), во время движения при разгоне жужжание усиливается, при сбавлении скорости жужжание утихает а прекращается только при выжатом сцеплении при этом коробка переключается мягко и без посторонних шумов и скрипов, сцепление тоже выжимается мягко без каких либо вибраций и посторонних шумов, на приборке ничто постороннее не горит, бортовой комп. ошибки не выдаёт, авто заводится легко, такое жужжание у меня уже 2-ой день. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

AL-DL
12.01.15  | 
12.01.15 | 

Не написали какой двигатель. Скорее всего это электрогидронасос ГУРа.

Denixa
12.01.15  | 
12.01.15 | 


to AL-DL: 1,6 99 л/c

Denixa
12.01.15  | 
12.01.15 | 


to AL-DL: 1,6 99 л/c

AL-DL
12.01.15  | 
12.01.15 | 

На этом авто его нет. Мож. это гудит генератор.

Denixa
12.01.15  | 
12.01.15 | 


to AL-DL: Я вот нашёл на ю-тюбе ролик про умершие диоды генератора, по звуку похоже что у меня та же фигня

Модератор
Авто)(модер
12.01.15  | 
12.01.15 | 


AL-DL: Мож. это гудит генератор.

Тогда что делать с этим?

Denixa: а прекращается только при выжатом сцеплении


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
12.01.15  | 
12.01.15 | 
Denixa: to AL-DL: Я вот нашёл на ю-тюбе ролик про умершие диоды генератора, по звуку похоже что у меня та же фигня

Встречаются "поющие, жужжащие" генераторы, но тогда тон звука должен меняться при мигании дальним светом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Denixa
12.01.15  | 
12.01.15 | 


to *АвтодeД: Честно сказать я не пробовал моргать дальним светом, но обязательно попробую. могу одно сказать что фары ближнего света светят как положено, вообщем хрень какая то, в сервис поедишь полмашины разберут и сдерут как неположено



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06