функции датчика угла поворота рулевого колеса.Если ГУР приводится в движение с помощью ремня Ford Focus

andrey2310

У меня Ford Focus C- Max 2005 г.в. Стояла рулевая рейка с датчиком угла поворота рулевого колеса. ГУР приводится в работу с помощью ремня.Руль начинает легко крутиться после запуска двигателя. Есть ESP. Рейка потекла. Пришлось менять. По вин. номеру с завода пришла рейка без датчика. Поставили. Вроде все работает. Но на табло компа выскакивает надпись " неисправность ГУР". Ребята подскажите как можно решить эту проблему? Какие функции выполняет датчик угла поворота если ГУР механика.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.07.12  | 
01.07.12 | 


to andrey2310: датчик угла поворота ставится на рулевом валу. А на рейке сокрее всего стоит датчик давления.


На Autopeople с 2010 г
andrey2310
02.07.12  | 
02.07.12 | 

Датчик угла поворота стоит на валу рулевого механизма. Кстати у меня все таки ЭГУР. Все таки можно использовать рулевой механизм без датчика угла поворота?

andrey2310
02.07.12  | 
02.07.12 | 
andrey2310:

Датчик угла поворота стоит на валу рулевого механизма. Кстати у меня все таки ЭГУР. Все таки можно использовать рулевой механизм без датчика угла поворота? Или попробовать соединить датчик отдельно от рулевого механизма.

AL-DL
05.07.12  | 
05.07.12 | 

andrey2310 В рулевом управлении два датчика. Один внизу на рулевом валу у самой рейки- он измеряет скорость вращения руля, второй под рулевым колесом измеряет угол поворота руля. У вас нет первого? Я думал, что этот датчик нужен только для ЭГУРа, похоже его данные нужны ЭБУ и при ГУРе.

AL-DL
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Нужны ЭБУ и при ГУРе для работы ESP.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06